РОСНАНО и СМП Банк объединяют усилия в сфере импортозамещения и развития экспортного потенциала

28.07.2015

Совет директоров ОАО «РОСНАНО» предварительно одобрил участие РОСНАНО в инвестиционном проекте «Фонд РОСНАНО I» совместно с СМП Банком. Фонд призван стать одним из дополнительных инвестиционных инструментов развития отечественной наноидустрии, процессов импортозамещения, поддержки актуальных для страны процессов разработки и трансфера новых технологий, создания инновационных продуктов.

Целевой размер фонда составит 30 млрд. рублей. Определен общий первоначальный вклад партнеров — 12 млрд. рублей, который вносится равными долями по 5940 млн. рублей от ОАО «РОСНАНО» и АО «СМП Банк», плюс от вновь создаваемой управляющей компании проекта 120 млн. рублей. Остальные 18 млрд. рублей планируется привлечь от сторонних российских и иностранных инвесторов в период 2015–2018 гг.

Фонд создается на территории РФ в форме Договора инвестиционного товарищества (ДИТ). В числе приоритетных направлений работы: инвестиции в технологически ориентированные компании, развивающие производство в сфере импортозамещения и развития экспортного потенциала России.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!