В Красноярске составят реестр производимой инновационной продукции

31.07.2015

В Красноярске составят реестр производимой инновационной продукции. К такому решению пришли участники совещания, посвященного реализации мер, обеспечивающих стимулирование спроса на инновационную продукцию.

Как сообщают в пресс-службе Красноярского регионального инновационно- технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ), спрос на инновационную продукцию будут повышать благодаря стимулированию закупок в системе государственного и муниципального заказа, при реализации целевых и адресных программ, программ развития отдельных отраслей, а также участия министерств в формировании заказа на создание высокотехнологичной продукции.

Для этого в Красноярском крае появится реестр инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции, которая будет рекомендована к использованию при осуществлении государственного и муниципального заказа, что предусмотрено действующим законодательством.

Также министерства Красноярского края должны будут подготовить предложения по усилению поддержки инновационных компаний края.

Деловой Квартал - Красноярск


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!