Росстандарт и РОСНАНО обновили соглашение о своем сотрудничестве

04.08.2015

Росстандарт и РОСНАНО обновили соглашение о своем сотрудничестве. Новый документ был подписан 3 июля 2015 года руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексеем Абрамовым и генеральным директором Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андреем Свинаренко.

Соглашение направлено на долгосрочное сотрудничество и деловое партнерство в сфере нормативно-технического обеспечения разработки, производства инновационной высокотехнологичной продукции наноиндустрии для внутреннего потребления, экспорта и импортозамещения.

Среди направлений его реализации:

- совместная подготовка, утверждение и реализация программы разработки стандартов в сфере наноиндустрии;

- работа в международных, межгосударственных и национальных технических комитетах;

- работа в технических рабочих группах при разработке информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям, сфера распространения которых включает производство инновационной высокотехнологической продукции наноиндустрии.

Также участники соглашения намерены совместно работать над продвижением национальных стандартов на инновационную продукцию наноиндустрии в качестве международных стандартов. Отдельное внимание будет уделено широкому использованию разработки предварительных национальных стандартов для обеспечения ускоренного выхода инновационной продукции на рынок.

Справка.

Деятельность Фонда инфраструктурных и образовательных программ направлена на поддержку и развитие российских предприятий наноиндустрии. Среди целей его деятельности - развитие инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых РОСНАНО образовательных и инфраструктурных программ.

armtorg.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!