Новосибирские власти намерены взыскать с завода РОСНАНО 500 млн. рублей

06.08.2015

Министерство экономического развития Новосибирской области через арбитраж намерено получить с предприятия «Лиотех», являющегося портфельной компанией РОСНАНО, около 500 млн. рублей.

В самом начале, когда предприятие только начинало свою деятельность, Министерство экономического развития Новосибирской области предоставило субсидию на погашение процентной ставки по банковским кредитам и дополнительные льготы по налогооблажению. Из-за низкой рыночной коньюктуры предприятие не смогло выйти на плановые показатели по выпуску продукции. Кроме того, оно было перепрофилировано на выпуск несколько другой продукции, тем самым не выполнив условий предоставления господдержки.

Сейчас Министерство экономического развития региона планирует получить обратно средства, потраченные на развитие предприятия. Иск правительства Новосибирской области к предприятию «Лиотех» принят арбитражным судом к рассмотрению. Тем временем представители РОСНАНО заявили, что будут стараться договориться с правительством Новосибирской области и в срок до 2020 года полностью погасят образовавшуюся задолженность.

Gazetenka.com


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!