ФИОП РОСНАНО запускает отбор заявок по созданию инжиниринговой компании в области оптоволоконных систем

10.08.2015

Фонд инфраструктурных и образовательных программ запустил новый конкурентный отбор по созданию технологической инжиниринговой компании по тематическому лоту «Инжиниринг оптоволоконных систем». Прием заявок от компаний будет проводиться до 31 августа 2015 года. Для участия в конкурентном отборе необходимо заполнить форму заявки. Запрос документов конкурентного отбора.

Оптоволоконные системы мониторинга применяются для оценки состояния объектов железнодорожной инфраструктуры, метрополитена, нефтяных и газовых трубопроводов, подземных нефтехранилищ, исторических зданий, памятников, гидростанций, турбин, а также корабельных доков. В настоящий момент на российском рынке используются по большей части зарубежные системы мониторинга.

Планируется, что созданная инжиниринговая компания займется проектированием, разработкой систем управления на объектах, внедрением и последующим сервисным обслуживание комплексной системы.

Мировой рынок оптиковолоконных сенсоров является одним из наиболее перспективных. По оценкам аналитиков MarketsandMarkets, размер рынка увеличится с $181,29 млрд. в 2013 году до $319,62 млрд. в 2020 году.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!