В Ульяновской области открылся завод древесно-полимерных изделий

18.08.2015

200 млн. рублей вложили в создание завода древесно-полимерных изделий, который открылся 17 августа в Ульяновске. На предприятии создано 50 рабочих мест, сообщил журналистам на церемонии открытия управляющий партнер инвестиционно- промышленного холдинга GS Group Михаил Осьмаков.

«Завод будет изготавливать до 2 тысяч 150 тонн конечных изделий в год. Основная продукция - гранулированный древесно-полимерный композит (ДПК) и изделия из него. Мощность производства - 500 килограммов гранул ДПК в час», - отметил Михаил Осьмаков.

Завод «ДжиЭс Композит» в Ульяновской области, который оборудовали в готовом здании с января 2015 года - первое в России производство гранулированного древесно-полимерного композита по инновационной технологии с добавлением твердого пластика (полиэтилентерефталата). В результате получается материал, одновременно обладающий качествами дерева и пластика - влагостойкий, прочный и более устойчивый к перепадам температуры. ДПК применяются в строительстве, мебельной промышленности, автомобилестроении, приборостроении, при изготовлении бытовой электроники, для производства упаковки.

Инвестиционно-промышленный холдинг GS Group основан в 1991 году в Санкт-Петербурге, осуществляет производственную деятельность в России на основе высоких технологий в сфере телекоммуникаций и инноваций собственной разработки. Среди направлений деятельности холдинга - разработка и производство микроэлектроники, программных продуктов, производство наноматериалов, глубокая переработка древесины, производство и управление медиаконтентом. На предприятиях холдинга работают 3,5 тысячи сотрудников.

Наталья Василькова, Planet-today.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!