СГУ объявил торги на выполнение научного исследования по теме: «Дистанционно управляемые наноструктурированные системы для адресной доставки и диагностики»

28.08.2015

Саратовский государственный университет имени Чернышевского объявил торги на выполнение научного исследования по теме: «Дистанционно управляемые наноструктурированные системы для адресной доставки и диагностики». Соответствующее извещение опубликовано на официальном сайте государственных закупок. Вуз намерен заключить контракт с единственным поставщиком.

Как отмечается в документации, предполагается провести «оценку биобезопасности применения микрокапсул с полимерным биодеградируемым покрытием, содержащих наночастицы магнетита, их распределение и накопление в органах лабораторных животных в динамике для адресной доставки». Исследования будут проводиться на 42 белых лабораторных крысах. Животным внутривенно введут по 1 мл микрокапсул. После этого крыс случайным образом разделят на 6 групп по 6 крыс в каждой. Каждая группа будет отличаться от другой продолжительностью эксперимента, т.е. временем жизни животного после введения микрокапсул: 15 минут, 1 час, 4 часа, 1 сутки, 1 неделя, 1 месяц и 6 месяцев. Контрольную группу составят 6 животных.

«Через указанные промежутки времени будет проводиться МРТ на высокопольном магнитно-резонансном томографе Philips Achieva 1.5T для визуализации микрокапсул, и животные будут выводиться их эксперимента. После выведения животных из эксперимента будут взяты внутренние органы (селезенка, печень, почки, легкие, сердце) для морфологического исследования, при котором будут оцениваться токсичность, накопление и биораспределение микрокапсул, а также содержание железа методом атомно-адсорбционной спектроскопии», — отмечается в документации.

Начальная (максимальная) цена контракта — 1 млн. 425 тысяч рублей.

Тема Саратов


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!