В Москве открылась «Наношкола»

02.09.2015

В Москве первого сентября открылись двери новой школы на Базовской улице. Это не просто школьное здание, а уникальный и первый в Москве инновационный проект, получивший название «Наношкола». При сооружении образовательного учреждения применялись нанотехнологии. В целом, здесь использовано двадцать одно нестандартное технологическое решение.

Новое образовательное учреждение включено в состав школы № 2098 имени Льва Доватора. С началом нового учебного года ребят поздравили депутат Московской городской думы, директор школы № 2098 Надежда Перфилова и глава управы района Западное Дегунино САО Сергей Овчинников. Напутственные слова прозвучали от представителей ОМВД России по району Западное Дегунино и Совета депутатов муниципального округа.

Поздравления, яркие букеты, гирлянды шаров, выступления малышей и выпускников, клятва учителей, хореографическая фантазия «Строим новую школу» - все это слилось в калейдоскоп большого праздника в честь открытия новой школы. В новом здании будут обучаться ребята 8-11-х классов. Руководителем структурного подразделения, которое будет здесь функционировать, назначена лауреат профессионального конкурса «Педагог года Москвы – 2014» Марина Лапина.

Управа района Западное Дегунино города Москвы


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!