Минфин и Минэкономразвития России предварительно договорились о предоставлении помощи РОСНАНО в форме госгарантий на сумму 70 млрд. рублей

04.09.2015

Минфин и Минэкономразвития России предварительно договорились о предоставлении помощи РОСНАНО в форме госгарантий на сумму 70 млрд. рублей. Под такие гарантии компания сможет с 2016 года привлекать кредиты. После согласования технических вопросов ведомства направят предложения на рассмотрение кабмина.

Представитель РОСНАНО Андрей Трапезников заявил, что осведомлён о планах министерств, однако предложил дождаться решения правительства. Ранее сообщалось, что компания «РОСНАНО» обратилась к кабмину РФ с просьбой о госгарантиях на 100 млрд. рублей.

С 2007 года компания уже получила гарантии на сумму 182 млрд. рублей. Эти средства уже исчерпаны, поскольку часть привлечённых денег РОСНАНО инвестировало в производителей наноматериалов, а часть одолжила им. Предполагалось, что компания займётся инвестициями в собственную прибыль, которая будет поступать от продажи доли в предприятиях отрасли, однако эти планы не были реализованы.

Pronedra.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!