В Кировской области «Нанолек» запустит производство противоартритного препарата «Фламмэгис»

09.09.2015

Бифармацевтическая группа «Нанолек», портфельная компания РОСНАНО, договорилась с венгерским фармацевтическим заводом «ЭГИС» и южнокорейской компанией Celltrion о запуске производства биоаналога противоартритного препарата «Фламмэгис» в Кировской области. Этот препарат применяется для лечения ревматического артрита, анкилозирующего спондилита, псориатического артрита, псориаза, болезни Крона и язвенного колита.

О намерении запустить производство препарата в России компании объявили 8 сентября 2015 года на международной выставке «CPhI Korea – 2015» в Сеуле. Ранее «Эгис» получила от Celltrion эксклюзивные права на маркетинг и дистрибуцию восьми биоаналогичных лекарственных препаратов в России и четырех препаратах – в странах СНГ, а также полуэксклюзивные права на распространение лекарственных препаратов в еще 12 странах Евросоюза.

«Мы стремимся к созданию новой парадигмы в мировой биофармацевтической промышленности. Компания Celltrion осуществляет большие инвестиции в создание инновационных препаратов для проведения передовых форм терапии. Для обеспечения доступности высокотехнологических лекарственных средств на экспортных рынках необходимо надежное отлаженное деловое сотрудничество в области дистрибуции, маркетинга, производства. В ближайшем будущем нам предстоит работа по семи препаратам для лечения онкологических, гематологических, аутоиммунных заболеваний, профилактики вирусных инфекций», - сказал доктор Стенли Сунгсух Хонг, президент и генеральный директор Celltrion Healthcare.

«Выбор «Нанолек» в качестве партнера говорит о готовности нашей компании к реализации данного проекта в соответствии с международными стандартами, отметил глава «Нанолек» Владимир Христенко. Объем выпуска лекарственного препарата, начиная с 2016 года, по его словам, составит до 50 тысяч флаконов, что позволит в значительной степени покрыть потребности российского рынка.

Количество больных в мире, страдающих ревматоидным артритом, увеличивается год от года и уже достигло 21 млн. человек. В России общее количество больных ревматоидным артритом составляет около 1 млн. человек.

ИТАР-ТАСС


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!