GS Group выплатит 600 тысяч рублей талантливым студентам-программистам

15.09.2015

21 сентября 2015 года инвестиционно-промышленный холдинг GSGroup запускает всероссийский студенческий конкурс по программированию. Принять участие в конкурсе могут учащиеся 1–4-х курсов высших учебных заведений России. Общий призовой фонд – 600 тысяч рублей.

Первый конкурс по программированию GS Group для студентов российских вузов посвящен созданию игрового приложения на OS Android. Соревнование состоит из трех онлайн-туров и питч-сессии на площадке одного из партнеров конкурса в Санкт-Петербурге. По результатам презентации проектов будут выбраны победители в 4 номинациях: «Лучший дизайн», «Лучший геймплей», «Лучшее качество кода» и «Лучшая презентация». Финалисты получат денежные призы в размере 150 тысяч рублей. В состав экспертного жюри конкурса входят представители Университета ИТМО, холдинга GS Group, СПбГУ, Института программных систем РАН, ассоциации компаний-разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ», крупнейшей компании-разработчика видеоигр в Восточной Европе Sperasoft.

Задания первого студенческого конкурса по программированию GS Group составлены опытными сотрудниками ИТ-подразделений холдинга совместно с преподавателями профильных дисциплин Университета ИТМО. Конкурсная программа позволяет выявить талантливых студентов, знания и навыки которых максимально удовлетворяют современным потребностям мирового ИТ-рынка. Заочная система проведения отборочных туров призвана значительно повысить количество участников и привлечь молодежь из отдаленных регионов России.

Для участия в конкурсе необходимо с 14 сентября 2015 года зарегистрироваться на сайте http://programming.gs-group.com/. Выполнение задания первого тура возможно с 21 сентября по 16 октября 2015 года. Допускается участие в составе команды, все члены которой – студенты 1–4-х курсов любых российских вузов. Финалистам из числа иногородних студентов организатор оплачивает трансфер к месту проведения питч-сессии и проживание. В случае победы команды из региона, перелет и проживание будут оплачены для одного из ее представителей.

«Игры для планшетов и смартфонов – одно из наиболее активно развивающихся направлений мобильных технологий. Задача нашего конкурса – выявить талантливых студентов, которые знакомы с трендами в ИТ-отрасли и готовы к решению нестандартных задач. Предлагая в качестве конкурсной программы реальные вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются подразделения холдинга, мы стремимся создать у будущих специалистов понимание специфики работы современных ИТ-компаний», – комментирует заместитель директора по стратегическому развитию холдинга GS Group Эльвира Гизатуллина.

Холдинг GS Group на протяжении нескольких лет реализует масштабную программу подготовки кадров во всех регионах присутствия. Среди ее направлений: профориентационные экскурсии для школьников; международные конкурсы по физике и математике для учеников школ из нестоличных городов, главный приз которых – именная годовая стипендия при поступлении в профильные вузы; организация производственной и преддипломной практики студентов на предприятиях инновационного кластера «Технополис GS» в Калининградской области; совместные образовательные программы с ведущими вузами России. С 2015 года GS Group развивает проект по созданию на территории кластера университетского кампуса в области электроники и микроэлектроники. Программы поддержки талантливой молодежи в нашей стране также реализуют крупнейшие компании: РОСНАНО, «Яндекс», «Альфа-банк», «Роснефть», «МТС».

Справка.

GS Group– российский инвестиционно-промышленный холдинг, ведущий деятельность на базе собственных высоких технологий в сфере телекоммуникаций и инноваций. Штаб-квартира холдинга расположена в Санкт-Петербурге. Ключевые компетенции: разработка и производство микроэлектроники, разработка и производство электроники полного цикла, разработка и интеграция программных продуктов, R&D и производство наноматериалов, инвестирование в венчурные проекты, развитие инновационного кластера «Технополис GS», глубокая переработка древесины, производство и управление медиаконтентом, рекламная деятельность полного цикла.

Профориентационная программа холдинга GS Group включает обширную работу со школьниками и студентами. Холдинг дает возможность молодежи сориентироваться в выборе будущей специальности и стать сотрудником инновационного кластера «Технополиса GS» и других высокотехнологичных предприятий. С 2012 года для старшеклассников проводится серия профориентационных экскурсий на предприятия «Технополиса GS» – GS Prof. В 2013 году была разработана виртуальная экскурсия, помогающая детям с ограниченными возможностями и из далеких регионов также посетить кластер. Программа GS Prof получила поддержку Министерства образования Калининградской области. На ежегодной основе проводятся международные конкурсы по математике и физике для школьников из нестоличных городов, победители которых получают годовую именную стипендию при условии поступления в высшие учебные заведения на специальности, востребованные в «Технополисе GS». Запущена магистерская программа совместно с БФУ им. Канта, осуществляется сотрудничество с ПетрГУ, СПбГУ, и другими ведущими вузами страны, а также средними специальными учебными заведениями. С начала реализации программы в ней приняло участие более 14 тыс. школьников из России и других стран мира.

Екатерина Тюкель, пресс-секретарь GS Group. 


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!