В 2019 году спрос на лакокрасочные материалы в США достигнет 1,4 млрд. галлонов

15.09.2015

Аналитическая компания The Freedonia Group провела анализ рынка лакокрасочных материалов США. По данным аналитиков, спрос на ЛКМ ежегодно будет расти в среднем на 3,8 % и к 2019 году достигнет 1,4 млрд. галлонов, или $ 31,5 млрд. Прибыль будет зависеть в первую очередь от строительства, которое стимулирует развитие архитектурного рынка. Экологически чистые покрытия, с невысоким содержанием ЛОС продолжат демонстрировать активный рост, поскольку производителям приходится соответствовать строгим постановлениям правительства и меняющимся запросам потребителей. Росту будут также способствовать новые технологические достижения, например, наноструктурированные ЛКМ, которые открывают новые возможности применения и позволяют создавать противомикробные, самоочищающиеся, антикоррозионные, светоизлучающие и даже звукопоглощающие покрытия.

Архитектурный рынок останется главным для лакокрасочной промышленности. Его темпы роста превысят средние показатели благодаря активному жилому и нежилому строительству. Аналитик Джозеф Касьян рассказал, что спрос на краску для внутренних работ, на которую сейчас приходится две трети рынка, в ближайшие годы будет опережать спрос на краску для наружных работ из-за того, что все большее применение получают отделочные материалы, не требующие покрытия. Потребление промышленных покрытий к 2019 году достигнет 400 млн. галлонов при ежегодном росте спроса на 2,4 %.

Рынок металлоконструкций продемонстрирует самые высокие темпы роста в связи с индустриальным и коммерческим расширением. Спрос на морские покрытия будет так же высок, что объясняется увеличением активности торгового судоходства и развитием противообрастающих технологий. Мебельное производство будет одним из основных рынков сбыта покрытий. Спрос на автомобильном рынке будет неустойчивым и слабым из-за медленного прироста объемов производства легковых автомобилей. Спрос на ремонтные покрытия и покрытия со специальными свойствами останется на среднем уровне.

ЛКМ Портал


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!