Компания «РСТ-Инвент» начала производство этикеток со встроенными метками радиочастотной идентификации

16.09.2015

Производство самоклеящихся этикеток со встроенными метками радиочастотной идентификации (RFID) для маркировки всех видов складской тары открыто портфельной компанией РОСНАНО «РСТ-Инвент»

В отличие от других методов регистрации технология радиочастотной идентификации (RFID) позволяет безошибочно идентифицировать маркированные объекты не поштучно, а большими группами (свыше 200 штук). Это значительно ускоряет логистические операции и сокращает издержки, сопряженные с традиционной регистрацией объектов вручную.

Внешний вид этикеток не отличается от стандартных наклеек, которые используются для маркировки тары и упаковки, их можно наносить обычными аппликаторами. Габариты (150х100 мм) разработанной RFID-этикетки также соответствуют одному из самых распространенных форматов идентификационных наклеек, что позволяет внедрять новую технологию без изменения ключевых бизнес-процессов.

RFID-этикетка регистрирует все основные этапы движения продукции: от выпуска с производства или отгрузки со складов до приема конечным потребителем. Повышается эффективность контроля, исключаются хищения и ошибки в логистике.

Для регистрации RFID-этикеток применимы как стационарные устройства (порталы или RFID-тоннели), так и мобильные RFID-считыватели. Вся необходимая информация передается в единую базу данных предприятия и может быть использована в любых пользовательских приложениях высокого уровня — ERP, MES, WMS.

Справка.

ООО «РСТ-Инвент» является совместным предприятием ОАО «РОСНАНО» и ОАО «Группа компаний Систематика» и занимается разработкой и внедрением отраслевых RFID-решений. Завод по производству RFID-меток и оборудования расположен в Ленинградской области. С 2005 года специалистами компании реализовано более 150 RFID-проектов в области автоматизации производств, транспортной и складской логистики, инвентаризации и учета основных средств, автоматизации архивов и библиотек.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!