Самыми перспективными для будущего трудоустройства станут профессии в сферах IT, нанотехнологий и инженерии

18.09.2015

Как сообщили РОСВУЗу организаторы недавно завершившего свою работу образовательного форума для школьников «Навигатор поступления», самыми перспективными для абитуриентов 2016 года станут профессии в сфере IТ, нанотехнологий и инженерии. Причем, что особенно важно для выпускников школы текущего учебного года, подчеркивают эксперты, именно эти специальности будут востребованы через несколько лет, когда сегодняшние абитуриенты начнут свой профессиональный путь.

Одновременно в рамках форума прошли мастер-классы по эффективной подготовке к ЕГЭ. Там старшеклассники узнали, как распределять свое время на экзамене, как наиболее эффективно решать сложные задания, а также, что изменилось в ЕГЭ 2016 года. В конечном итоге, надеются разработчики «Навигатора», все это позволит ребятам получить на экзаменах максимальное количество баллов.

В общей сложности в образовательном форуме приняли участие более 5 тысяч старшеклассников и родителей, узнавших о выборе специальности и поступлении в Высшую школу экономики, МГУ им. Ломоносова, МФТИ, МГИМО, Университет машиностроения и другие ведущие вузы России.

РОСВУЗ


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!