Конкурс деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» поможет отыскать качественную статью из тысяч публикаций

15.04.2016

Евгений Велихов возглавит жюри XI Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ». Цель конкурса – поддержать, выразить признательность авторам публикаций, которые стремятся к объективному, глубокому освещению событий научной, экономической и предпринимательской жизни страны.

За десять лет в конкурсе приняло участие более 3500 авторов из федеральных и региональных СМИ. Наградами отмечены журналисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Новосибирска, Ростова-на-Дону. Ежегодно в мониторинге рассматривается более десяти тысяч публикаций по профильным номинациям.

Евгений Велихов: «В любом государстве необходимо развивать науку, как необходимо развивать армию или здравоохранение – это всем понятно. Но сегодня у нас особая ситуация. В условиях санкций и внешнеполитических обострений на первый план для российской науки выходят два приоритета: доверие со стороны государственных структур и доверие со стороны общества. Если одно из двух отсутствует, наука развиваться не сможет. Такая же потребность складывается и в промышленности и в малом бизнесе и в некоммерческом секторе. Журналисты – это те профессионалы, которые связывают события в единое целое, фокусируют внимание и государственных деятелей и простых граждан. Хороший журналист пишет увлекательно для широкого круга людей, и при этом дает анализ проблем с пониманием интересов своей страны. Хороших журналистов мало, а проблем – много. Конкурс PRESSЗВАНИЕ помогает отыскать сильного журналиста, качественную статью из тысяч публикаций. Не всех качественных авторов мы сможем найти и отметить, но некоторых сможем. И это очень важная гражданская миссия. Желаю успехов всем, кто пишет, говорит и показывает. А финалистам и лауреатам Конкурса PRESSЗВАНИЕ – мои искренние поздравления!»

Заседание жюри XI Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» состоится 15 апреля. Имена победителей  в восьми профильных и четырех специальных номинациях будет объявлено на церемонии награждения премии деловых кругов «PRESSЗВАНИЕ» 27 апреля в Центре документального кино, Зубовский бульвар, 2. 

«PRESSЗВАНИЕ» - проект, нацеленный на развитие деловых коммуникаций между бизнесом и СМИ. Учредителями конкурса являются МО «Московская ассоциация предпринимателей и Российский Союз промышленников и предпринимателей (РСПП)». Конкурс имеет статус международного, проводится с 2005 года.

Основной ориентир конкурса - качественная деловая журналистика. Отличительной особенностью проекта является методика выборки и оценки публикаций - во время работы экспертов имя автора и название СМИ зашифровано. Эксперты и члены жюри отдают предпочтение содержательности и авторскому мастерству. Это правило импонирует всем участникам, так как позволяет считать оценку полностью объективной.

Партнеры номинаций: Вся Россия, Нанотехнологическое общество России (НОР), Радио России, РусГидро, РАСН, Tele2, Федеральная служба государственной статистики (Росстат), Центр защиты вкладчиков и инвесторов, МОО МАП, Pressfeed, Sputnik. Генеральный информационный партнер - агентство экономической информации ПРАЙМ.

PR-online


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!