Совет директоров РОСНАНО рекомендовал общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года

26.05.2016

Совет директоров РОСНАНО рекомендовал общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года. Несмотря на то, что РОСНАНО в 2015 получило прибыль (9,9 млрд. рублей по РСБУ и 17 млрд. рублей по МСФО), на конец последнего отчетного периода (первый квартал 2016 года) размер чистых активов компании был меньше уставного капитала. Согласно Федеральному закону «Об акционерных обществах» в таких случаях дивиденды не выплачиваются.

Совет директоров рекомендовал общему собранию акционеров РОСНАНО порядок распределения прибыли, полученной компанией в 2015 году. Согласно данным РСБУ, РОСНАНО получило 9,9 млрд. чистой прибыли. 5% от данной суммы будут направлены на формирование резервного фонда компании, а оставшиеся средства — на погашение убытков прошлых лет.

Также Совет директоров поручил Правлению УК «РОСНАНО» представить для рассмотрения на одном из ближайших заседаний Совета директоров предложения о размере дивидендов и порядку их выплаты по результатам второго и третьего кварталов 2016 года, при условии, что стоимость чистых активов РОСНАНО будет больше уставного капитала и резервного фонда компании по результатам отчетности за соответствующий квартал.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!