Участники инновационного территориального кластера «Зеленоград» нашли в Иране новых партнеров

09.06.2016

По итогам крупнейшей выставки инноваций и технологий «INOTEX 2016» в Индии участники инновационного территориального кластера «Зеленоград» компании «Техновотум» и «Миландр» подписали соглашения о намерениях с иранскими партнерами.

Выставка прошла в самом конце мая в Тегеране. В ней приняли участие около 300 компаний и несколько тысяч экспертов из многих стран мира, включая Иран, Россию, Китай, Южную Корею, Германию, Францию, Великобританию. Свою продукцию на объединенном стенде инновационного территориального кластера «Зеленоград» представляли компании «Миландр» и «Техновотум», также были представлены решения от ГК «Лазеры и Аппаратура».

Как рассказал генеральный директор КП «Корпорация развития Зеленограда» Владимир Зайцев, компания «Миландр» представила на «INOTEX 2016» «умные» счетчики электроэнергии. Разработанные «Миландром» приборы заинтересовали представителей иранского сектора экономики. Между российской и иранской компаниями был подписан меморандум о взаимопонимании. Ожидается, что первая партия приборов электроучета может быть поставлена в Иран уже в этом году. В дальнейшем, при плодотворном сотрудничестве, компания «Миландр» планирует локализацию производства в Иране.

«На рынке Ирана сегодня высока конкуренция, здесь оперируют многие европейские корпорации, а локальная сборка – это стратегическое решение и шаг на опережение», – говорит Владимир Зайцев.

Компания «Техновотум» также подписала меморандум о взаимопонимании с иранским партнером. Потенциального партнера заинтересовали предлагаемые компанией решения по неразрушающему контролю в конкретной области – инспекции трубопроводов.

«Иран – это перспективный для нас рынок. С этой страны частично сняты санкции, а наши предприятия могут предложить новые технологические решения иранским партнерам. Кроме того, выход на рынок Ирана – это перспектива выхода на рынок Ближнего Востока в целом. И мы очень довольны результатами первого представительства ИТК «Зеленоград» в Тегеране» – заключил Владимир Зайцев.

За дни работы выставки представителями российской делегации было установлено не менее 150 контактов.  


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!