Резидент Томской ОЭЗ поставит в Индию ранозаживляющие повязки

23.06.2016

ООО «Аквелит» (резидент Томской особой экономической зоны) подписало соглашение с индийской Optimed Sales and Distribution Network Private Limited о поставках ранозаживляющих повязок, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу Томской торгово-промышленной палаты.

«Мы давно присматривались к индийскому рынку и провели в ходе деловых миссий, организованных Томской ТПП, не одни переговоры с индийскими предпринимателями. Для нашей компании соглашение с индийскими партнерами открывает доступ к одному из самых больших рынков мира», — приведены в сообщении слова директора «Аквелита» Натальи Кириловой.

Индийская компания, представляющая интересы крупного поставщика медицинских товаров в Индию, Малайзию и Сингапур, в соответствии с соглашением обязуется приобрести несколько сотен тысяч ранозаживляющих повязок. Ранее «Аквелит» заключал соглашения о поставках ранозаживляющих повязок в ОАЭ, Катар, Бахрейн, Кувейт, Оман и Северную Африку.

Действие ранозаживляющих повязок основано на внесении в рану вещества, которое убивает микроорганизмы. ООО «Аквелит» — резидент Томской особой экономической зоны, создано в 2005 году и специализируется на производстве материалов и изделий для очистки и обеззараживания воды, разрабатываемых в Институте физики прочности и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук. Помимо водных фильтров компания в мае 2011 года ввела производство инновационного перевязочного материала.

Справка.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», учредителями компании являются физлица Марат Лернер (30% долей в УК), Елена Коростелева (23,3%), Екатерина Гладкова (18,4%), Александр Котельников (18,3%) и Дмитрий Рындин (10%). Томская ОЭЗ технико-внедренческого типа создана в Томске в декабре 2005 года и специализируется на трех направлениях: IT и электроника, медицина и биотехнологии, новые материалы и нанотехнологии. Томская ОЭЗ состоит из двух площадок (Северной и Южной) площадью около 300 га.

Томский обзор


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!