Дальневосточный федеральный университет получил миллион рублей от Фонда целевого капитала

26.06.2016

Фонд целевого капитала (ФЦК) Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) подписал первый договор о передаче 1 миллиона рублей, полученного в результате доверительного управления финансовыми средствами эндаумента вуза. В рамках ежемесячного Ученого совета директор Фонда целевого капитала ДВФУ Анатолий Разгонов передал ректору Дальневосточного федерального университета Сергею Иванцу сертификат на 1 миллиона рублей, который будет направлен на поддержку проекта Инженерной школы «Центр тьюторских компетенций СУЭК» (СУЭК – Сибирская угольная энергетическая компания). Данная сумма получена от взноса в фонд 10 миллионов рублей от НКО «Фонд социально-экономической поддержи регионов «СУЭК-регионам»», сделанного еще в декабре 2014 года.

«Фонд целевого капитала Дальневосточного университета активно работает почти два года, и за это время мы уже достигли определенных результатов. Сумма привлеченных в фонд средств составляет более 250 тысяч рублей. И мне доставляет огромное удовольствие вручить первый денежный сертификат университету, который пойдет на старт проекта «Центр тьюторских компетенций СУЭК», - сообщил Анатолий Разгонов.

Проект Центра направлен на развитие актуальных профессиональных компетенций профессорско-преподавательского состава, участвующего в реализации направления «Горное дело», в том числе реализующих подготовку кадров, мотивацию студентов и исследователей, а также на совершенствование и адаптацию учебно-методического обеспечения. «Мне бы очень хотелось, чтобы все члены Ученого совета ДВФУ и дальше поддерживали деятельность фонда», — добавил директор Фонда целевого капитала ДВФУ.

Фонд целевого капитала Дальневосточного федерального университета учрежден с целью привлечения долгосрочных вкладов и пожертвований от частных лиц и корпораций для формирования целевых капиталов университета. Фонд создает целевые капиталы за счет пожертвований и передает эти средства управляющей компании в доверительное управление с целью получения дохода, который впоследствии ежегодно направляется вузу на реализацию его программ и проектов, согласованных с благотворителями.

РИА «PrimaMedia», Владивосток


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!