В Перми будет прочитана лекция о нанотехнологиях

01.07.2016

2 июля в Перми в рамках проекта «Science Park» – главного научно-популярного события 100-летия Пермского университета, будет прочитана лекция о нанотехнологиях и роботах. Площадкой для проведения станет специально оборудованный лекторий на 1 этаже 1 очереди пермского ТРК «Семья».

О нанотехнологиях раскажет кандидат физико-математических наук, доцент физического факультета Пермского университета, ведущий инженер-исследователь ПНППК Роман Пономарев. Речь в лекции будет вестись о физическом смысле и особенностях нанообъектов, прорывных нанотехнологиях и сопутствующих спекуляциях. Также Роман Пономарев расскажет, чего ждать от нанотехнологий в ближайшие 10 лет.

Мероприятие в Перми продолжится выступлением «Андроидная робототехника. Современное состояние и перспективы» доктора технических наук, профессора механико-математического факультета Пермского университета Олега Пенского. В центре внимания Олега Пенского будут два основных направления создания роботов в мире и сами понятия «робот» и «андроидная робототехника». Эксперт отметит перспективы развития робототехники в мире, а также в Японии, Израиле и Перми в частности. Будут затронуты вопросы медицины, бессмертия, голографии, боевых роботов.

ИА «Текст»


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!