Российские системы безопасности установят в аэропортах Египта

16.08.2016

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) при участии Российского экспортного центра (РЭЦ) и Торгового представительства РФ в Египте представил правительственным организациям страны инновационные решения для повышения безопасности аэропортов. Представители египетских министерств и авиационных властей выразили заинтересованность в приобретении российской продукции.

В октябре 2015 года после теракта на борту авиалайнера были полностью прекращены пассажирские рейсы из России в Египет — одного из главных туристических направлений для российских туристов. Для возобновления авиасообщения египетские власти должны значительно усилить меры безопасности в аэропортах.

В состав российской делегации вошли руководитель направления региональных проектов Департамента программ стимулирования спроса ФИОП Кирилл Карабанов, представители российского торгпредства, компаний «ЭЛВИС-НеоТек», НТЦ «РАТЭК» и ряда других предприятий. Участники визита встретились с руководством египетской холдинговой компании по аэропортам и аэронавигации, министерства транспорта, МВД и Минобороны Египта и представили им российскую продукцию в сфере безопасности. В частности, были представлены системы интеллектуального видеонаблюдения, устройства для поиска наркотиков и взрывчатки на основе тепловых и быстрых меченых нейтронов и другая инновационная продукция отечественной промышленности.

Египетские власти выразили заинтересованность в покупке этого оборудования для аэропортов и других специальных объектов. Египетская сторона заявила, что внедрение российских систем позволит значительно повысить безопасность, а также будет способствовать возобновлению авиасообщения между странами.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!