В Москве пройдет Пятый Конгресс предприятий наноиндустрии

24.11.2016

1 декабря Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Межотраслевое объединение наноиндустрии (МОН) проведут в Москве Пятый Конгресс предприятий наноиндустрии. Конгресс проводится с 2012 года и за это время стал ключевой бизнес-площадкой для обсуждения актуальных вопросов и перспектив развития наноиндустрии и смежных высокотехнологичных секторов российской экономики.

В рамках мероприятия пройдут дискуссии, посвященные развитию бизнеса в сфере новых материалов, биотехнологий, генерации и хранению энергии, электроники и фотоники. Будут обсуждаться вопросы создания инновационной инфраструктуры и расширения сбыта отечественной нанотехнологической продукции, в том числе на зарубежных рынках.

На открытии Конгресса с приветственной речью выступит председатель Правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс. В работе конгресса примут участие директор «Фонда развития промышленности» Алексей Комиссаров, генеральный директор «Российского экспортного центра» Петр Фрадков, генеральный директор «Монокристалл» Олег Качалов, вице-президент «Нанополиса Сучжоу» Фэнь Дзянь, генеральный директор «Drukka Startup Studio» Аттила Сигети, и генеральный директор «KU Leuven Research&Development» Пол Ван Дун.

В рамках Конгресса пройдет выставка предприятий наноиндустрии, состоится церемония награждения лауреатов Российской молодежной премии в области наноиндустрии с презентациями лучших проектов, церемония вручения дипломов и знака «Российская нанотехнологическая продукция».

Мероприятие состоится 1 декабря 2016 года в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» по адресу: Москва, Зубовский бульвар, дом 4. Регистрация для участников и аккредитация для СМИ – на сайте www.congressnano.ru.

Партнерами Конгресса в 2016 году выступают Российский экспортный центр, Фонд содействия инновациям, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ» и Агентство по технологическому развитию.

EXPOlife


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!