В Москве в МТУ прошел III всероссийский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ – 2016»

18.12.2016

В Москве на территории кампуса Московского технологического университета прошел III Всероссийский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ – 2016». Участников фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ – 2016» особо заинтересовали такие направления, как мехатроника и робототехника, конструирование и технология электронных средств, нанотехнологии, оптико-электронные приборы и системы, школа кибербезопасности.

МТУ, Москва, фестиваль, студенческий, школьники, робототехника, нанотехнологии

В Москве на территории кампуса Московского технологического университета прошел III Всероссийский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ – 2016». На открытии фестиваля присутствовали депутат Московской городской Думы Александр Юрьевич Сметанов, президент университета Александр Сергеевич Сигов, ректор университета Станислав Алексеевич Кудж и директор фестиваля Юрий Петрович Панов. Все они пожелали участникам лёгкого старта, интересных задач и победы.

В рамках фестиваля Московский технологический университет принял 185 финалистов фестиваля из 26 вузов России и 400 школьников из 20 средних образовательных учреждений Москвы. Для них в рамках мероприятия была организована обширная образовательная программа, которая включила в себя:

Лекционные программы:

- Система технического зрения.

- Разработка инновационных препаратов для диагностики и лечения социально значимых заболеваний с использованием подходов медицинской химии.

- Системы космического мониторинга Земли.

- Современные технологии визуализации: дополненная и виртуальная реальность.

Экономические мастер-классы:

- Введение в экономику и финансы.

- Мастер-класс по олимпиадным задачам по математике с экономическим содержанием.

Экскурсии по направлениям:

- Мехатроника и робототехника.

- Конструирование и технология электронных средств.

- Нанотехнологии.

- Оптико-электронные приборы и системы.

- Школа Кибербезопасности.

Участников фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ – 2016» особо заинтересовали такие направления, как мехатроника и робототехника, конструирование и технология электронных средств, нанотехнологии, оптико-электронные приборы и системы, школа кибербезопасности. 


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!