По мнению Анатолия Чубайса, главными тенденциями развития России должны стать возобновляемая энергетика, ядерная медицина и хранение электрической энергии

15.01.2017

Чубайс определил основные тенденции изменения экономики России. Свое мнение глава РОСНАНО выразил 12 января на Гайдаровском форуме. По мнению Анатолия Чубайса, главными тенденциями, способными существенно повлиять на совершенствование вектора развития в РФ, являются возобновляемая энергетика, ядерная медицина и промышленное хранение электрической энергии. Эти новые технологии проявят себя в ближайшие десять лет.

По поводу возобновляемой энергетики Анатолий Чубайс высказался, что она в России состоялась. В стране появились предприятия, способные производить оборудование для использования энергии Солнца. Применение данного вида источника энергии в будущем будет увеличиваться. При этом он отметил, что использование сил ветра начнет развиваться в этом году. Для этого существуют хорошие предпосылки.

Внедрение новых научных разработок в медицинской отрасли на данный момент в России не практикуется, но в скором времени это может произойти. Такие изменения повлияют на экономику государства, убежден Анатолий Чубайс. Особенное значение он придал промышленному хранению электрической энергии. Глава РОСНАНО сказал, что данное нововведение может появиться в ближайшее время и приведет к колоссальным изменениям в России. Сейчас все жители страны находятся на пороге очень серьезных изменений.

Сергей Домбровский, ИА ВладТайм


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!