Правительство Белгородской области расширяет сотрудничество с РОСНАНО

12.02.2017

9 февраля 2017 года состоялся визит делегации РОСНАНО в Белгородскую область. В ходе визита прошла встреча членов делегации с губернатором Белгородской области Евгением Савченко и состоялось совещание, посвященное вопросам развития взаимодействия группы компаний РОСНАНО с профильными департаментами правительства Белгородской области и организациями региона.

В совещании приняли участие: управляющий директор по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным Собранием УК «РОСНАНО» Дмитрий Криницкий; заместитель губернатора Белгородской области Олег Абрамов; руководители профильных департаментов и генеральный директор портфельной компании РОСНАНО ООО «НТС» Сергей Джаназян.

Участники совещания обсудили вопросы деятельности Центра ядерной медицины портфельной компании РОСНАНО ООО «ПЭТ-Технолоджи» и его вклада в развитие ядерной медицины в Белгородской области. Кроме того, стороны рассмотрели перспективы внедрения инновационных материалов и нанотехнологической продукции, выпускаемой портфельными компаниями РОСНАНО, в области дорожного строительства и ЖКХ.

По итогам встречи стороны также договорились об организации работы по поиску инновационных проектов для их софинансирования через инвестиционные фонды, создаваемые РОСНАНО.

«Встречи, подобные той, что состоялась сегодня, очень полезны. Сейчас в России наблюдается очень важная для нас тенденция: местные власти при принятии тех или иных решений в качестве одного из приоритетных факторов рассматривают социальную значимость проектов и их инновационную составляющую. Мы благодарны за интерес, проявленный правительством к нашим решениям как в области ранней диагностики социально-значимых заболеваний, так и в области применения модификатора „УНИРЕМ“ при строительстве, реконструкции и ремонте объектов дорожного хозяйства, позволяющего увеличить межремонтные сроки асфальтобетонных покрытий на 20-25%», — отметил управляющий директор по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным Собранием УК «РОСНАНО» Дмитрий Криницкий.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!