В Новосибирске провели 1600 операций по замене немецких протезов на продукцию Медтехнопарка

28.02.2017

НИИ травматологии и ортопедии (НИИТО) в Новосибирске провело уже порядка 1600 операций по замене немецких титановых протезов на конструкции, произведенные Медтехнопарком, сообщил на инвестфоруме в Сочи губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

«Мы вышли на второй этап развития Медтехнопарка с помощью нанотехнологий. В нашем НИИТО провели уже 1600 операций, заменили немецкие титановые протезы. Их срок службы - 10 лет, у наших - 20 лет», - сказал Владимир Городецкий.

Новосибирская область представляет на форуме «Сочи-2017» керамические суставы, производящиеся Медтехнопарком, одностенные углеродные нанотрубки компании OCSiAl, продукцию СКТБ «Катализатор».

На базе Медтехнопарка (Инновационного медико-технологического центра) в Новосибирске летом 2016 года открылся Промышленный медицинский парк (ПМП). Он позволит закрыть в среднем 30% потребностей России в различных изделиях медицинского назначения. Предприятие будет выпускать продукцию на 2 млрд. рублей, причем большая ее часть будет уникальной. Компании на базе ПМП занимаются выпуском протезов-имплантов суставов, внешних экзопротезов, биодеградируемых конструкций для травматологии и ортопедии, аппаратных реабилитационных комплексов.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни».

ИТАР-ТАСС


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!