ФИОП и Центр инновационного менеджмента запустили программу по управлению инновациями в регионах

15.10.2017

Центр инновационного менеджмента в сотрудничестве с Университетом ИТМО и при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ успешно запустил образовательную программу «Управление развитием региональных инновационных систем».

Программа предназначена для представителей региональных органов исполнительной власти, а также для представителей инфраструктуры поддержки инновационной деятельности в регионах (фондов, корпораций поддержки регионального развития, инвестиционных центров).

Ключевой элемент образовательной программы — практическая работа, в ходе которой слушателям предстоит скорректировать действующие стратегии, программы и проекты, направленные на инновационное развитие регионов. В этом слушателям помогут ведущие российские эксперты, инвесторы, технологические предприниматели, приглашенные к участию в программе.

На открытии программы с приветственным словом перед слушателями выступили директор департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития РФ Артем Шадрин, вице-президент Центра стратегических разработок Владимир Княгинин, исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ) Альбина Никконен.

С сентября по ноябрь слушатели — представители Архангельской, Иркутской, Новосибирской и Самарской областей, Республики Башкортостан — познакомятся с существующими практиками управления инновационными экосистемами в регионах, механизмами взаимодействия и реализации совместных инициатив с ведущими российскими институтами развития, в том числе с Фондом инфраструктурных и образовательных программ. Весной 2018 года слушатели примут участие в зарубежном модуле программы, цель которого — знакомство с лучшими европейскими практиками поддержки инноваций в регионах.

РОСНАНО


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!