В Великом Новгороде начались «Диалоги на равных»

31.01.2018

В школе № 36 Великого Новгорода состоялась встреча студентов и школьников с советником Президента РФ по вопросам развития интернета Германом Клименко. Мероприятие было организовано в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных». Открывая встречу, Герман Клименко рассказал, на что нужно обращать внимание при выборе профессии. Он считает, что будущее напрямую связано с IT-сферой.

«Нет профессии, которые могут быть плохие. Есть те, которые могут обеспечить тот или иной уровень дохода. Современные программисты зарабатывают вполне достойно. Это было и 20 лет назад, когда только появлялся фриланс. Первое – идти в IT. Второе – идти туда, где по душе»,- цитирует Германа Клименко пресс-центр новгородского правительства.

Первый вопрос из зала – про отношение спикера к технологии блокчейн и криптовалюте. По мнению Германа Клименко, эта тема пришла на смену разговорам о нанотехнологиях. «Все, что касается криптовалют – не выживет ничего. Это называется мода в руках непрофессионала. Скоро появится совсем другая тема для обсуждения», - сказал он.

Также ребята интересовались, не снизится ли уровень подготовки по консервативным направлениям, если активным образом вводить в школьную программу IT-направление. «Система образования, в первую очередь, это набор знаний, который нам нужен. IT-знания просто необходимы для современного мира. Нет смысла выпускать в жизнь человека, который не владеет базовыми знаниями, работая с компьютером», - считает советник президента РФ по вопросам развития интернета.

Справка.

«Диалог на равных» - это новый проект Федерального агентства по делам молодежи. Его формат предполагает регулярные встречи-дискуссии по разным направлениям. До 2018 года его участниками станут более 400 вузов, 200 тысяч молодых людей.

Великий Новгород


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!