В Нижнем Новгороде состоится открытая лекция российского молекулярного биолога, одного из разработчиков российской вакцины против ВИЧ Андрея Козлова

24.04.2018

  


27 апреля 2018 года нижегородцам расскажут об опухолях как инструменте эволюции. В этот день в Нижнем Новгороде состоится открытая лекция российского молекулярного биолога, одного из разработчиков российской вакцины против ВИЧ Андрея Козлова.

Место проведения: учебный корпус № 2 ПИМУ (пр. Гагарина, 70). Начало в 15:00.

Информационная справка: Андрей Петрович Козлов – один из самых известных молекулярных биологов, которые сегодня работают в России. В молодости он стажировался в США, в советские годы работал в программе антиСПИД. Андрей Козлов – один из самых авторитетных специалистов в области разработки вакцин против ВИЧ. Также он предложил, обосновал и развивает теорию эволюционного значения опухолей.

Рак – это болезнь для конкретного организма, но для вида в целом это механизм эволюционных изменений – это источник клеточной массы. Все эволюционно новые органы изначально возникали как опухоли, к которым потом удавалось пристроить гены контроля и регуляции. У рыб нет молочных желез, но есть гены, которые у человека регулируют их развитие. У рыб – это онкогены.

Теория Андрея Козлова открывает дорогу для универсальных решений в терапии рака. Он надеется, что благодаря новому пониманию можно будет создать универсальную вакцину против всех видов рака»

По вопросам об участии в публичной лекции обращаться к представителю молодежного отделения РАСН в Нижнем Новгороде Безруковой Елизавете: +7 910 884-48-00, elizaveta.bez@mail.ru

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!