РОСНАНО и Нанотехнологическое общество России подписали соглашение о сотрудничестве

03.06.2010

РОСНАНО и общероссийская общественная организация «Нанотехнологическое общество России» (НОР) подписали соглашение о сотрудничестве в области развития нанотехнологий.

Заключенное соглашение позволит РОСНАНО и НОР более эффективно решать стратегические задачи по созданию наноиндустрии страны. Одним из первых шагов по реализации соглашения станет поиск лучших методик подготовки школьников в области нанотехнологий и распространение этого опыта среди образовательных учреждений страны, а также содействие в оснащении их современной приборной базой. Кроме того, с помощью НОР будут проанализированы формы поддержки молодых ученых и организованы региональные конкурсы исследований молодых ученых в сфере нанотехнологий. В 2010 году в столицах федеральных округов будут проведены региональные совещания НОР по стимулированию работ членов НОР в сфере нанотехнологий. Еще одной задачей станет повышение с помощью НОР уровня подготовки поступающих в РОСНАНО заявок до полного соответствия требованиям корпорации.

В РОСНАНО создана первичная организация НОР, которую возглавил директор департамента научно-технической экспертизы, член правления Сергей Калюжный.


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!