В МФТИ открылась базовая кафедра «Микрона» по наноэлектронике

21.10.2011

Базовая кафедра функциональной наноэлектроники ОАО «НИИ молекулярной электроники и завод «Микрон»» открылась на факультете физической и квантовой электроники Московского физико-технического института. Кафедра будет готовить специалистов по технологиям в области нано- и микроэлектроники. Новое подразделение МФТИ займется подготовкой бакалавров по направлению «физика квантовой электроники» и магистров по направлению «физическая технология наноэлектроприборов». В настоящее время проходит набор студентов на кафедру.

У «Микрона» уже есть базовая кафедра «Субмикронная технология сверхбольших интегральных схем» в Московском институте электронной техники (Зеленоград).

ОАО «НИИ молекулярной электроники и завод «Микрон»» - головное предприятие бизнес-направления компании «Ситроникс Микроэлектроника» - крупнейшего в РФ и СНГ производителя и экспортера микроэлектроники. На предприятии реализуется совместный с ОАО «РОСНАНО» проект по созданию серийного производства интегральных схем по технологии 90 нанометров.

ОАО «Ситроникс» - поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, с растущим присутствием в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

ИА ЮНОВА Медиа

Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!