Электро-реактивный двигатель Duxion: начало новой авиационной эры

11.11.2023

В канадской компании Duxion Motors , которая была основана в 2017 году, успешно проведены наземные испытания инновационного электрического реактивного двигателя eJet. Этот проект обещает принести революцию в авиационную и морскую промышленность, предлагая высокоэффективные системы электрической тяги для самолетов, беспилотных летательных аппаратов, воздушных судов вертикального взлета и посадки, а также морских судов.

Основатели Duxion Motors подчеркивают дисбаланс в достижениях устойчивости между автомобильной и авиационной отраслями. В то время как автомобильный сектор активно движется к экологичности, авиация остается в стороне из-за отсутствия мощных и легких электрических двигателей. Именно здесь eJet Motor от Duxion вступает в игру, предлагая альтернативу традиционным двигателям, обладающую сопоставимой мощностью, но без экологического ущерба.

Примечательно, что eJet использует уникальную технологию постоянных магнитов, обеспечивая высокую мощность при небольшом весе и размере. Интегрированные лопасти вентилятора в электрической системе позволяют увеличить эффективность охлаждения и надежность мотора, при этом обеспечивая большую тягу с меньшим размером центрального узла.

Компания Duxion недавно заключила соглашение с Dymond Aerospace на поставку 200 двигателей eJet для нового парка беспилотных грузовых самолетов. Председатель и генеральный директор Duxion Motors Рик Пилгрим заявил, что eJet Motor - это первый в мире реактивный двигатель с ободовым приводом, который может соответствовать тяге существующих реактивных двигателей, но без выбросов.

Таким образом, eJet Motor открывает новые горизонты для владельцев реактивных самолетов и производителей оригинального оборудования, позволяя им быстрее и экономичнее переходить на гибридные или полностью электрические системы. В ближайшем будущем ожидается переход этой технологии к следующему этапу испытаний.

Источник: SecurityLab


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!