Робот-гуманоид занял должность генерального директора

12.11.2023

Польская фирма по производству напитков Dictador выбрала на место своего генерального директора гуманоидного робота производства компании Hanson Robotics. Отмечается, что у андроида есть неоспоримое преимущество перед людьми.

«У меня нет выходных — я всегда нахожусь на работе 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, и готова принимать руководящие решения», — сказал робот Мика агентству Reuters в ходе видеоинтервью.

Назначение робота на пост гендиректора компании Dictador вызвало внутриколлективные споры. Некоторые из сотрудников даже заявили, что не собираются работать на машину и готовы уволиться. Но другие восприняли такой ход с любопытством. В свою очередь журналисты, которым довелось пообщаться с роботом, отметили, что Мика довольно медленно обрабатывает вопросы, прежде чем ответить на них. В то же время её ответы достаточно логичны и предметны.

Явно неоспоримым плюсом такого гендиректора можно назвать то, что он не станет совершать коррупционные махинации за спиной фирмы, так как ему не присуща личная выгода.

Источник: 4PDA


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!