Приложение к ежеквартальному международному журналу «Информация и инновации»

Опубликовано 28.10.2010
НОР   |   просмотров - 3779,   комментариев - 0
Приложение к ежеквартальному международному журналу «Информация и инновации»

Международный центр научной и технической информации (МЦНТИ) в первой декаде ноября 2010 года выпускает приложение к ежеквартальному международному журналу "Информация и инновации" с дискуссионной статьей Киреева В.Ю., Врублевского Э.М., Недзвецкого В.С. и Сосновцева В.В. "Философские, физические и химические аспекты объектов и методов нанотехнологий" объёмом порядка 100 страниц на русском и английском языках.

Указанная статья, по мнению рецензентов и редакции журнала, представляет большой интерес для широкой научной общественности, так как в ней показаны "болевые точки" современного естествознания и предпринята попытка их устранения, путем введения в рассмотрение нового исходного уровня представления Материи - полевых сред.

Авторы вводят в определение Материи множество полевых сред, через которые осуществляются все взаимодействия вещественных объектов во Вселенной, набор и форма которых определяют химический состав и внутреннюю структуру объектов и, следовательно, их физико-химические свойства. Такой подход позволил уточнить определения ряда фундаментальных понятий в классической физике и химии, а также объяснить вновь полученные данные и наблюдаемые явления, ставившие в тупик традиционную науку. На этой базе авторы провели анализ становления терминологии, систематизации и классификации методов и объектов нанотехнологий с получением ряда новых для теории и полезных для практики результатов. Редакция журнала считает, что дискуссионность не является недостатком научной работы, а напротив - необходимым условием приближения к истине, и поэтому публикует статью в специальном приложении к журналу, выходящему на русском и английском языках и распространяемом в 22-х странах мира.

В связи с адресной доставкой большей части тиража издания, просьба к физическим и юридическим лицам, которых заинтересовала публикуемая статья, делать предварительные заказы на вышеуказанное приложение: по телефону:
8-(499)-198-70-25 или по электронной почте: ecolink@centro.ru, illarionov@icsti.su.

Стоимость Приложения для российских физических лиц составляет 1000 руб./шт.; для российских институтов, фирм и организаций - 2000 руб./шт.; для иностранных физических лиц - $100/шт.; для иностранных институтов, фирм и организаций - $250/шт.

Зам. главного редактора журнала
"Информация и инновации"
В.А. Фокин

Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!