Список книг по изобретательству и патентованию

Опубликовано 17.11.2013
  |   просмотров - 8436,   комментариев - 0
Список книг по изобретательству и патентованию

Список книг по изобретательству и патентованию. Книги основаны на опыте автора по решению практических задач и написаны понятным языком с минимальным использованием специальной патентной терминологии.


«Патентование изобретений в области высоких и нанотехнологий».

Автор – Соколов Д. Ю. Книга основана на опыте защиты интеллектуальной собственности в ЗАО «НТ-МДТ», а также на лекциях, семинарах и мастер классах, проведенных автором на предприятиях России и ближнего зарубежья. Она рассказывает об особенностях создания и патентования изобретений. Большая часть примеров взята из области сканирующей зондовой микроскопии. Приведены шаблоны для самостоятельного оформления заявок. Издательство «Техносфера». – М. 2010. -136 с. Цена 275 р. (Купить: тел. 84952340110, Андрей Метлов).


«Об изобретательстве понятным языком и на интересных примерах».

Автор – Соколов Д. Ю. Книга основана на лекциях, семинарах и мастер классах для школьников, студентов, инженеров и чиновников. Она рассказывает о широком спектре применения изобретательских методик в различных областях человеческой деятельности. Приведены шаблоны для самостоятельного оформления заявок. Издательство «Техносфера». – М. 2011. -152 с. Цена 370 р. (Купить: тел. 84952340110, Андрей Метлов).


«Обучение изобретательству на интересных примерах».

Автор – Соколов Д. Ю. Книга основана на лекциях, семинарах и мастер классах для школьников, студентов, инженеров и чиновников. Является продолжением книги «Об изобретательстве понятным языком и на интересных примерах». Рассмотрены примеры составления формул изобретений и их защиты. Приведены шаблоны для самостоятельного оформления заявок. Издательство «Lambert Academic Publishing». - Saarbrucken. 2012. -104 с. Цена 49 евро.


«Создание, оформление и защита изобретений. Практическое пособие для инженеров, ученых и патентоведов».

Автор – Соколов Д. Ю. Книга основана на опыте защиты интеллектуальной собственности в ЗАО «НТ-МДТ», а также на лекциях, семинарах и мастер классах, проведенных автором на предприятиях России и ближнего зарубежья. Является продолжением книги «Патентование изобретений в области высоких и нанотехнологий» и базируется на опыте автора по созданию, оформлению, защите и экспертизе более 400-х сотен изобретений. Издательство «ИНИЦ ПАТЕНТ». – М. 2013. -207 с. Цена 990 р. (Купить: тел. 84992551352, подп. инд. 1910).


«Необычные изобретения. От Вселенной до атома».

Автор Соколов Д. Ю. Книга основана на лекциях, семинарах и мастер классах для школьников, студентов, инженеров и чиновников. Она является продолжением книг «Об изобретательстве понятным языком и на интересных примерах» и «Обучение изобретательству на интересных примерах», и рассказывает также о высочайших изобретательских достижения наших современников, что может иметь воспитательное значение. Приведены шаблоны для самостоятельного оформления заявок. Готовится к выпуску издательством «Техносфера». – М. 2013. -144 с. (Купить: тел. 84952340110, Андрей Метлов)


«Патентование сложных изобретений».

Автор – Соколов Д. Ю. Книга основана на опыте защиты интеллектуальной собственности в ЗАО «НТ-МДТ», а также на лекциях, семинарах и мастер классах, проведенных автором на предприятиях России и ближнего зарубежья. Является продолжением книг «Патентование изобретений в области высоких и нанотехнологий» и «Создание, оформление и защита изобретений. Практическое пособие для инженеров, ученых и патентоведов». Дополнительно приведены методики создания сложных изобретений и алгоритмы, упрощающие подготовку заявок. Издательство «ИНИЦ ПАТЕНТ». – М. 2013. Цена 715 р. (Купить: тел. 84992551352, подп. инд. 1960).


«Патентная защита изобретений после вступления России во всемирную торговую организацию».

Автор – Соколов Д. Ю. Книга основана на опыте последних лет и учитывает повысившиеся требования при экспертизе заявок на изобретение по существу, которые стали возникать еще в период подготовки вступления России в ВТО. Эти требования связаны с более углубленным патентным поиском, проводимым экспертизой и как следствие особым вниманием экспертов к изобретательскому уровню технических решений. На конкретных примерах рассмотрены особенности подготовки заявок и их рассмотрения в Федеральном институте промышленной собственности с учетом новых требований. Издательство «ИНИЦ ПАТЕНТ». – М. 2014. Цена 585 р. (Купить: тел. 84992551352, подп. инд. 1978).


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!