«Поколение in» выбирает inтеллект, inфографику, inновации

Опубликовано 16.03.2014
Светлана-Оптоэлектроника   |   просмотров - 2538,   комментариев - 0
«Поколение in» выбирает inтеллект, inфографику, inновации

В начале февраля в Санкт-Петербурге стартовал второй этап конкурса «Наноигры 2013-2014» – ежегодной конкурсной программы Школьной лиги РОСНАНО, которая проходит в Российской Федерации с 4 февраля по 15 апреля. Программа направлена на развитие навыков современных школьников в сфере нанотехнологий и инноваций и разработана для представителей «поколения in» (от англ. «внутрь», «внутри») – современных школьников, которые стремятся добраться до самой сути вещей, быть в гуще событий, разобраться досконально в окружающих их явлениях.

В этом году партнером «Наноигр» Школьной лиги РОСНАНО в направлении «Инфографика» выступила петербургская компания «Светлана-Оптоэлектроника» – отечественный лидер по производству светодиодов SVETLED® и светодиодных осветительных приборов SvetaLED®. Направление подготовленного совместно конкурса – «Инфографика» (то есть визуальное представление информации, статистических данных и знаний). Каждому из участников конкурса будет предоставлена возможность разработать проект с использованием возможностей визуального представления информации, статистических данных и знаний на тему «Основные преимущества светодиодных ламп SvetaLED® 11 Вт».

Современные стандарты образования (ФГОС второго поколения) направлены, прежде всего, на развитие абстрактного мышления, логики метапредметных связей и умения сочетать теорию и практику. Одним из действенных инструментов реализации компетентностного (подобного) подхода в обучении является визуализация.

Конкурс «Наноигры 2013-2014» – это еще и отличная возможность для его участников: приобрести новых друзей среди самых продвинутых представителей «поколения in», и, возможно, найти партнеров для будущих стартапов.

«Зимне-весенняя сессия наноигр посвящена Олимпиаде в Сочи. Уверена, что и азарт участников будет соответствовать накалу сочинских состязаний. Надеюсь, что петербургские школьники примут активное участие в соревнованиях, ведь благодаря активному развитию инновационных производств в Санкт-Петербурге, новые разработки, идеи и изобретения очень востребованы в нашем городе», - сказала заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Инна Шалыто.

Пресс-служба ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» (812) 374 99 90, +7 911 920 80 61, pr@soptel.ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!