Творческий вечер профессора Германа Кричевского

Опубликовано 14.11.2017
НОР   |   просмотров - 2655,   комментариев - 0
Творческий вечер профессора Германа Кричевского

8 октября 2017 года исполнилось 85 лет со дня рождения и 60 лет производственной и научно-педагогической деятельности вице-президента Нанотехнологического общества России, главного редактора журнала «НБИКС-Наука.Технологии» ГЕРМАНА ЕВСЕЕВИЧА КРИЧЕВСКОГО.

С именем доктора технических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, эксперта ЮНЕСКО, академика Российской и Международной инженерной академии, президента Рос­сийского Союза Химиков-текстильщиков и колорис­тов, главного редактора журнала «НБИКС-Наука.Технологии», члена центрального правления Нанотехнологического общества России, члена международных научных организаций Германа Евсеевича Кричевского связана целая эпоха в развитии текстильной химии.

10 октября 2017 года в Москве в Институте химической физики РАН им. Н.Н. Семенова прошел творческий вечер «По волнам моей памяти. Книги, годы, люди», приуроченный к юбилею профессора Германа Кричевского. Творческий вечер стал местом встречи друзей, коллег и учеников Германа Евсеевича, которые поздравили юбиляра, отметили его весомый вклад в развитие колористики текстильного производства и в подготовку кадров для текстильной промышленности, выразили слова благодарности за доброе и благожелательное участие профессора Кричевского в их судьбе, когда многие из присутствовавших на творческом вечере были студентами, аспирантами и молодыми научными работниками, а Герман Евсеевич был их учителем и наставником.

Фоторепортаж с творческого вечера профессора Германа Кричевского

(Фотографии любезно предоставлены Ломомвым В.И.) 


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!