Услышать завтра российской науки

Опубликовано 15.01.2018
НОР   |   просмотров - 3064,   комментариев - 0

        

С 1 декабря 2017 года началась реализация социально значимого проекта «Услышать завтра российской науки» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Общероссийская общественная организация «Нанотехнологическое общество России» поддержала идею проекта еще на стадии формировании заявки на участие в конкурсе на президентские гранты.

«На сегодняшний день, крайне важно выстроить конструктивный диалог с талантливой молодежью. От партнерства выиграют все: как отечественное научное знание, так и производство научного оборудования» - считает изобретатель, доктор технических наук, профессор, эксперт в области нанотехнологий, почетный президент группы компаний «NT-MDT Spectrum Instruments», президент Общероссийской общественной организации «Нанотехнологическое общество России» и председатель Комиссии Российской ассоциации содействия науке по высоким технологиям Быков Виктор Александрович.

Для РАСН данный проект является логическим продолжением развития предыдущего проекта «Научные тенденции: диалог поколений», в рамках которого был проведен конкурс научных работ среди студентов выпускных курсов и молодых ученых. Виктор Александрович сам принимал участие в торжественной процедуре награждения победителей конкурсных состязаний по 8 номинациям научного знания 29 сентября 2017 года и помнит ребят, получивших награды из рук патриархов советской и российской науки и победивших своих сверстников в равной конкурентной борьбе за право быть именоваться лучшими.

В течение всего периода реализации социально значимого проекта «Услышать завтра российской науки» (до ноября 2018 года) на сайте «Нанотехнологического общества России» будет размещаться информация о его реализации. 

Более подробная информация о проекте – на сайте РАСН: http://russian-science.com/uslyshat-zavtra-rossijskoj-nauki/


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!