Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года

Опубликовано 09.01.2012
НОР   |   просмотров - 6950,   комментариев - 1
Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года

Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года (далее - Стратегия) разработана на основе положений Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года (далее - Концепция) в соответствии с Федеральным законом "О науке и государственной научно-технической политике".
Стратегия призвана ответить на стоящие перед Россией вызовы и угрозы в сфере инновационного развития, определить цели, приоритеты и инструменты государственной инновационной политики. Вместе с тем Стратегия задает долгосрочные ориентиры развития субъектам инновационной деятельности, а также ориентиры финансирования сектора фундаментальной и прикладной науки и поддержки коммерциализации разработок.
Кроме того, Стратегия опирается на результаты всесторонней оценки инновационного потенциала и долгосрочного научно-технологического прогноза. Положения Стратегии должны учитываться при разработке концепций и программ социально-экономического развития России.


Комментарии:

Редактировать Цитировать Имя
Александр Литвинов, 29.01.2012 00:35:34
Изобретатель Литвинов Александр Васильевич хотел спросить где поддержка коммерциализации в Краснодарском крае.Требуется 7 миллионов рублей инвестиций для расширения производства.Моя инновационная биотехнология ТУ 9215-001-0157844030-2007 способ обработки водно-жирового эмульгатора для пищевой промышленности.Ученые Новоселов и Гейм подтвердили научно что это прорыв в инновационном предпринимательстве и почти металлолом вновь станет высоко рентабельным производством.Или нужно просто попросить чтобы изобретателя выгнали с моими ноу-хау в другую страну где нет Губернатора А Н Ткачева и его друзей.Вопрос как изменить стратегию местных чиновников и развивать в России инновации????Изобретатель из станицы Кавказская.