Публикации

10 Август 2013   |   NT-MDT S.I. - комментариев: 0

Нанотехнологии школьникам и студентам

Видеорассказ о знакомстве и работе с нанотехнологиями школьников и студентов в лаборатория Экспериментальной физики Новосибирского государственного университета.
30 Июль 2013   |   - комментариев: 1

Сотрет ли реформа РАН Россию с научной карты мира?

25 июля в студии KM TV мультипортала KM.RU в цикле передач «Экспертное мнение» прошли дебаты на тему «Сотрет ли реформа РАН Россию с научной карты мира?».

Нанотехнологии в земледелии

Документальный фильм канала «Нано-ТВ» о современных достижениях в области агробиофизики.

Презентация проекта «Углеродные нанопористые сорбенты для выделения водорода и разделения газов»

Презентация проекта «Углеродные нанопористые сорбенты для выделения водорода и разделения газов», реализуемого инновационной компанией «Сорбенты Кузбасса», которая является резидентом Кузбасского технопарка, Иннограда Сколково и входит в Углехимический Кластер Кемеровской области.

Лекция академика Третьякова «Введение в нанотехнологии»

С весеннего семестра 2009 года для студентов МГУ третьего курса физического, химического, биологического и механико-математического факультетов, факультетов наук о материалах, биоинженерии и биоинформатики, фундаментальной медицины и всех желающих читается межфакультетский курс лекций «Фундаментальные основы нанотехнологий», подготовленный в рамках Научно-образовательного центра МГУ по нанотехнологиям. Первую лекцию курса «Введение в нанотехнологии» прочитал академик Юрий Дмитриевич Третьяков.
6 Август 2012   |   - комментариев: 1

Георгий Малинецкий про Аватар и нанотехнологии

Вице-президент Нанотехнологического общества России Георгий Малинецкий оценивает выход фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» с точки зрения развития человечества и нанотехнологий. Новый взгляд на «Аватар»!

Мозговой штурм

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или десять раз прочитать.
Лучшие микроскопы. Наноэдьюкаторы.
Видео-подборка материалов, записанных на конференции «Образование для сферы нанотехнологий», МФТИ, май 2011

Видео-подборка материалов, записанных на конференции «Образование для сферы нанотехнологий», МФТИ, май 2011

«Проектной деятельностью я занимаюсь 25 лет, уже все сказано, все написано… и вдруг нам дали такое оборудование… конечно детям это интересно!» Ольга Бобова, школа №23 г. Краснотурьинск Свердловской области.«Школьная Лига РОСНАНО – это методическая поддержка, и литература профильная и, главное, общение между школами!» Анатолий Лавре...

Наноград, как ступенька к образованию для высоких технологий

Человек предполагает, а бог располагает. Дабы наши предположения с божественным расположением совпали по месту и времени, порой не лишним бывает назад по времени оборотиться и посмотреть, что ж там предполагалось, и чем на самом деле обернулось. Чтоб из настоящего в будущее верный курс проложить, помочь немного богу надо наши предположения по жизни провести. С оглядкой на прошлое откорректировать планы на будущее. Посему предлагается вспомнить беседу главного эксперта отдела образовательных проектов РОСНАНО Андрея Мельникова с главным редактором журнала «Экология и жизнь» Александром Самсоновым по результатам конференция «Образование для сферы нанотехнологий: современные подходы и перспективы».
23 Август 2011   |   НОР - комментариев: 0

Электронный учебник от РОСНАНО

В ходе встречи Анатолия Чубайса с Владимиром Путиным глава РОНАНО рассказал председателю правительства России об электронном учебнике для школьников.
19 Август 2011   |   - комментариев: 0

Отечественной экономике – шестой технологический уклад

Выступление вице-президента Нанотехнологического общества России, доктора физико-математических наук, профессора Георгия Геннадьевича Малинецкого.
2 Август 2011   |   НОР - комментариев: 0

Наноград должен работать круглый год

В Пензе с 27 июня по 2 июля в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО» работала Летняя школа для учащихся старших классов «Наноград».

Тайна живой воды (часть 2), 2007 год

"Вода-2. Тайна живой воды" - долгожданное продолжение обладателя трех премий Тэффи - фильма "Вода" 2006 года.

Великая тайна воды (часть 1), 2006 год

Фильм рассказывает о самом привычном для нас, и в то же время о самом до сих пор неизученном веществе. О ВОДЕ. Вас ждет завораживающее и увлекательное путешествие к самым истокам миросоздания и разгадка древнейшей из тайн, которая долгое время ставила всех в тупик - ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ. Современные ученые выдвигают гипотезу, что ВОДА обладает память...
15 Июль 2011   |   Leonid Baburin - комментариев: 0

Нанотехнологии в Латвии

Тема: что такое латвийские нанотехнологии?

15 Июль 2011   |   Leonid Baburin - комментариев: 0

Органические наночастицы

Презентация программы "Органические наночастицы"

Новые кадры для инновационной экономики
6 Апрель 2011   |   НОР - комментариев: 2

Новые кадры для инновационной экономики

Круглый стол на тему: "Новые кадры для инновационной экономики".

Новости 61 - 78 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все