Ведение блога

Как завести свой блог на портале?

Ведение и управление блогом на портале НОР осуществляется через личный кабинет. Чтобы войти в личный кабинет, надо нажать на ссылку «Социальная сеть» в разделе «Общение» в главной командной строке (главная командная строка находится сразу под большим баннером). В личном кабинете надо открыть вкладку «Блог» (меню вкладок расположено сверху, над фотографией). Блог будет заведен как только в нем появится первая запись. Чтобы сделать запись в блоге, щелкните по ссылке «Новое сообщение». Откроется окно, в котором надо ввести заголовок и текст сообщения. После этого надо нажать кнопку «Опубликовать» - и в блоге появится первая запись. В дальнейшим все записи в блоге делаются аналогичным образом.

Как сделать новую запись в блоге?

Все записи в блоге делаются через личный линчый кабинет пользователя. . Чтобы войти в личный кабинет, надо нажать на ссылку «Социальная сеть» в разделе «Общение» в главном меню (строка главного меню расположена сразу под большим баннером). В личном кабинете надо открыть вкладку «Блог» (меню вкладок расположено сверху, над фотографией). Чтобы сделать новую запись в блоге, щелкните по ссылке «Новое сообщение». Откроется окно, в котором надо ввести заголовок и текст сообщения. После этого надо нажать кнопку «Опубликовать». Новая запись появиться на странице блога, в ленте пользователя и его друзей (в личном кабинете на вкладке «Профиль-лента») и на главной странице портала.

Могу ли отредактировать запись в блоге?

Чтобы отредактировать запись в блоге, надо перейти в личный кабинет и открыть там вкладку «Блог». Вы увидите список всех записей, оставленных вами у себя в блоге. Чтобы отредактировать любую запись, надо щелкнуть по ссылке «Редактировать» под ней. Откроется окно, в котором можно внести любые необходимые изменения. После этого нажмите кнопку «Опубликовать» - и запись сохранится в измененном виде.

Как удалить запись из блога?

Чтобы удалить запись из блога, надо перейти в личный кабинет и открыть там вкладку «Блог». Вы увидите список всех записей, оставленных вами у себя в блоге. Чтобы удалить любую запись, надо щелкнуть по ссылке «Удалить» под ней. У вас будет запрошено подтверждение и как только вы подтвердите свое желание удалить запись – она исчезнет из вашего блога.

Можно ли вставлять в блог цитаты и гиперссылки, а также изображения и видео?

Вы можете использовать в своем блоге цитаты и гиперссылки, изображения и видео. Для этого надо воспользоваться специальными кнопками, расположенными в небольшом меню над окошком для ввода текста (справа от меню управления шрифтом, слева от «смайликов»).
Первые две кнопки («земной шар» и «картинка») позволяют вставить гиперссылку и изображение из интернета. Для этого надо щелкнуть по ним и ввести в открывшееся окошко прямую ссылку на соответствующий ресурс в интернете.
Следующие две кнопки позволяют вставить изображение и видео из памяти или с рабочего стола вашего компьютера. Для этого надо нажать на них и в открывшемся окне указать путь к соответствующему изображению или файлу с видео.
Следующая после них кнопка позволяет оформить текст в виде цитаты. Для этого надо нажать на нее и, вставив соответствующий текст, нажать ее еще раз. Текст цитаты будет отмечен в начале и в конце знаком «[QUOTE]».

Что нужно, чтобы завести свой блог и комментировать чужие блоги?

Завести блог на портале НОР и комментировать блоги других пользователей может любой человек, зарегистрированный на портале. Если вы уже зарегистрировались, вы должны зайти на портал под своим именем, введя в правом верхнем углу страницы свой логин и пароль. Чтобы пройти регистрацию, надо щелкнуть по ссылке «Регистрация» в правом верхнем углу страницы (под окошком для ввода логина). Ведение блога и все управление им осуществляется через личный кабинет, где надо открыть вкладку «Блог».
Не допускаются и оперативно удаляются администратором комментарии, унижающие человеческое достоинство, содержащие ненормативную лексику, или разжигающие межнациональную, религиозную или иную рознь. Форма для размещения комментариев доступна зарегистрированным и авторизовавшимся пользователям под каждой записью в блоге.

Как оставлять комментарии в чужих блогах?

Комментировать записи в чужих блогах могут все зарегистрированные и авторизировавшиеся (зашедшие портал под своим именем) пользователи, если сам автор блога не запретил комментировать его записи. Для того, чтобы оставить комментарий, надо щелкнуть по ссылке «Добавить комментарий» под соответствующей записью. Откроется окно, в котором вы можете написать свой комментарий. После этого надо нажать на кнопку «Отправить» и ваш комментарий появится в конце ленты с комментариями. Вы можете предварительно просмотреть, как будет выглядеть ваш комментарий, нажав на кнопку «Просмотр».

Я не хочу, чтобы мой блог кто-то комментировал. Могу ли я запретить комментарии?

Вы можете запретить оставлять комментарии к любой записи в вашем блоге. Для этого надо в окне, в котором вы делаете запись в блоге, отметить галочкой пункт «Запретить комментарии».