Размещение статей и комментариев

Могу ли я опубликовать свои материалы (статьи, книги, результаты исследований) на портале?

Опубликовать на портале свои материалы, а также завести блог и комментировать публикации других пользователей может любой человек, зарегистрированный на портале. Если вы уже зарегистрировались, вы должны зайти на портал под своим именем (авторизоваться), введя в правом верхнем углу страницы свой логин и пароль. Чтобы пройти регистрацию, надо щелкнуть по ссылке «Регистрация» в правом верхнем углу страницы (под окошком для ввода логина).

Как опубликовать материалы (статьи, книги, результаты исследований) на портале?

Опубликовать материалы на портале можно с любой страницы портала, если вы зарегистрированный пользователь и зашли на портал под своим именем (логином). Для этого надо нажать на ссылку «Добавить публикацию», расположенную справа в главной командной строке (главная командная строка находится сразу под большим баннером). В открывшемся окне вам необходимо ввести название публикации, ее текст и указать раздел, в котором вы хотите опубликовать свой материал. Также вы можете присоединить к своей публикации одно изображение, иллюстрирующий ваш материал. После этого вам надо нажать на кнопку «Сохранить» – и ваша публикация сразу появится в том разделе, который вы указали.
Перейти на страницу для публикаций вы также можете, щелкнув по ссылке «Мои публикации» в правом верхнем углу страницы (под кнопкой «Выйти») или щелкнув по ссылке «Опубликовать статью» в разделе публикаций на главной странице (наверху раздела справа). Для того, чтобы опубликовать новый материал, надо щелкнуть по ссылке «Добавить» под списком публикаций. На странице для публикации вы можете не только добавлять материалы, но и посмотреть список всех своих публикаций, а также отредактировать или удалить любую из них.

Я опубликовал не то, что хотел, или в мою публикацию закралась ошибка, или публикация просто потеряла актуальность. Можно ее удалить с портала?

Вы можете самостоятельно удалить свою публикацию с портала. Для этого вам надо перейти в на страницу для публикаций, щелкнув по ссылке «Мои публикации» в правом верхнем углу страницы. Там вам надо открыть список своих публикаций, нажав на ссылку «Мои публикации» в меню слева. Вы увидите список всех публикаций, которые разместили на портале НОР. Справа от название каждой из них вы увидите две ссылки: «Редактировать», позволяющую вам внести изменения в любую публикацию, и «Удалить», позволяющую удалить публикацию с портала. Если вы нажмете на ссылку «Удалить», у вас запрошено подтверждение. Как только вы подтвердите свое намерение удалить публикацию, она сразу исчезнет из всех разделов портала.

Можно ли внести изменения в уже опубликованную статью или какой-то другой материал?

Вы можете самостоятельно редактировать любую свою публикацию, размещенную на портале НОР. Для этого вам надо перейти в раздел публикаций, щелкнув по ссылке «Мои публикации» в правом верхнем углу страницы. Там вам надо открыть список своих публикаций, нажав на ссылку «Мои публикации» в меню слева. Вы увидите список всех публикаций, которые разместили на портале НОР. Справа от название каждой из них вы увидите две ссылки: «Редактировать», позволяющую вам внести изменения в любую публикацию, и «Удалить», позволяющую удалить публикацию с портала. Если вы щелкните по ссылке «Редактировать», откроется окно, позволяющее вам вносить любые изменения в текст и название публикации, а также заменить иллюстрацию к ней.

Где мне посмотреть список всех моих публикаций?

Посмотреть список всех своих публикаций вы можете на странице для публикаций. Чтобы перейти на нее, надо щелкнуть по ссылке «Мои публикации» в правом верхнем углу страницы. Далее вам надо открыть список своих публикаций, нажав на ссылку «Мои публикации» в меню слева. Вы увидите список всех публикаций, которые разместили на портале НОР. Вы можете отредактировать или удалить любую из них, щелкнув по ссылке «Редактировать» или «Удалить». Вы также может добавить новую публикацию, щелкнув по ссылке «Добавить» под списком публикаций.

Любой ли человек может комментировать материалы, размещенные на портале?

Комментировать материалы на портале может любой человек, если он является его зарегистрированным пользователем и вошел на портал под своим именем (логином). Не допускаются и оперативно удаляются администратором комментарии, унижающие человеческое достоинство, содержащие ненормативную лексику, разжигающие межнациональную, религиозную или иную рознь. Форма для размещения комментариев доступна зарегистрированным и авторизовавшимся пользователям под каждой статьей или любым другим материалом, размещенным на портале.