Публикации

Приглашение к публикации статей в журнале НБИКС-НТ

Кто-то знает, а кто-то пока не знает, что уже три года издается научно-просветительский, научно-популярный, научно-проблемный журнал НБИКС-Наука.Технологии. Тематика журнала отражена в его названии – это нано-, био-, инфо-, когнитивные технологии с акцентом на социальную составляющую этих технологий. 
6 Ноябрь 2019   |   НОР - комментариев: 0

Сборник тезисов IX конференции НОР

5 апреля 2018 года в Москве прошла IX Ежегодная Конференция Нанотехнологического общества России. Вниманию посетителей портала НОР предлагается сборник тезисов докладов IX Ежегодной Конференции общероссийской общественной организации Нанотехнологическое общество России.
2 Ноябрь 2019   |   НОР - комментариев: 0

Сборник тезисов X конференции НОР

С 26 по 28 марта 2019 года в Москве проходила юбилейная X Ежегодная Конференция Нанотехнологического общества России (НОР). Партнером X конференции НОР выступил Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО (ФИОП). 
8 Октябрь 2019   |   НОР - комментариев: 1

Поздравление с Днем рождения Германа Евсеевича Кричевского

8 октября исполнилось 87 лет вице-президенту Нанотехнологического общества России, главному редактору журнала «НБИКС-Наука.Технологии» ГЕРМАНУ ЕВСЕЕВИЧУ КРИЧЕВСКОМУ
19 Сентябрь 2019   |   НОР - комментариев: 0

Поздравление с Днем рождения Виктора Александровича Быкова

Нанотехнологическое общество России поздравляет с Днем рождения, президента Нанотехнологического общества России, доктора технических наук, профессора, почетного президента компании «НТ-МДТ Спектрум Инструментс» Виктора Александровича Быкова.
18 Сентябрь 2019   |   НОР - комментариев: 0

Сборники тезисов и материалов конференций НОР

Сборники тезисов и материалов конференций Нанотехнологического общества России 

Участие «НТ-МДТ Спектрум Инструментс» в конференции «Графен: молекула и 2D- кристалл»

На конференции с развернутым докладом «Исследование углеродных материалов методами сканирующей зондовой микроскопии и спектроскопии высокого пространственного разрешения» выступил Почетный президент Группы компаний «НТ-МДТ Спектрум Инструментс», президент Нанотехнологического общества России д.т.н. В.А. Быков. В докладе представлены новые разработки приборов и методов исследования группы компаний «НТ-МДТ Спектрум Инструментс».

Новые возможности приборов НТ-МДТ СИ в области СЗМ и спектроскопии

C 1 по 5 июля 2019 года в Санкт-Петербурге прошла 14-я Международная Конференция Advanced Carbon NanoStructures (ACNS’2019). С развернутым докладом на конференции выступил почетный президент НТ-МДТ Cпектрум Инструментс Виктор Александрович Быков. Доклад был посвящен новым возможностям приборов НТ-МДТ СИ в области сканирующей зондовой микроскопии и спектроскопии, включая различные методы, комбинированные с оптической микроскопией и спектроскопией 
16 Июль 2019   |   НОР - комментариев: 0

Седьмой номер журнала «НБИКС-Наука.Технологии»

Вышел очередной номер журнала «НБИКС-Наука.Технологии». В нем размещены интересные, актуальные, порой спорные тексты. Это статьи о фундаментальных и прикладных исследованиях, о физико-механических свойствах природных и искусственных материалов, о состоянии и месте в мире российской науки, о работе Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьёвы горы», о развитии отечественной и мировой космонавтики, об искусственном интеллекте, о телемедицине, о природоподобных технологиях, о происхождении Вселенной, о плагиате и проблемах познания.  
11 Июнь 2019   |   НОР - комментариев: 0

Материалы Круглого стола «Метрология микро- и наноструктур»

21 мая во Владикавказе под эгидой Нанотехнологического общества России (НОР) был проведен Круглый стол Кавказского региона по теме «Метрология микро- и наноструктур». Вниманию посетителей портала НОР предлагаются материалы Круглого стола «Метрология микро- и наноструктур».

Порядок оформления заказа бумажной версии журнала «НБИКС-НТ»

По решению редсовета журнала «НБИКС-НТ» в целях минимизации типографских расходов тираж бумажной версии журнала будет формироваться через персональный заказ. Заказ может быть выполнен за неделю, стоимость печати одного номера порядка 2000 рублей. 
25 Март 2019   |   НОР - комментариев: 0

Программа мероприятий Х Конференции НОР

В Москве с 26 по 28 марта пройдет Х Юбилейная Конференция Нанотехнологического общества России.

Журнал НБИКС-Наука.Технологии №6

Дорогие читатели, Вас приветствует очередной 6-ой номер журнала НБИКС-НТ и его главный редактор. Подготовка каждого номера такого журнала, как наш, дело не простое и требует особых усилий. Но никто и не обещал, что молодой журнал покатится кабриолетом по хай-вэю. Журнал мы задумали, как научный, междисциплинарный, просветительский, проблемный, широкого профиля. Следовательно, и авторы, и читатели нашего журнала должны быть особенными, с широким кругозором, со вкусом ко всему новому, проблемному. Задача журнала найти таких ярких, эрудированных авторов и под стать им читателей. Мы постоянно в поиске. Ждем от Вас статей и откликов на статьи.

10 лет Нанотехнологическому обществу России

10 лет назад, если быть точным – 8 октября 2008 года, состоялось Учредительное собрание Нанотехнологического общества Российской Федерации (НОР). Первым президентом НОР стал академик Юрий Дмитриевич Третьяков – декан факультета наук о материалах, заведующий кафедрой неорганической химии химического факультета МГУ им. Ломоносова. Что сделано за эти 10 лет и с чем Нанотехнологическое общество России встречает свой юбилей рассказано в презентации «10 лет НОР». 
11 Март 2019   |   НОР - комментариев: 0

X Конференция НОР

X Ежегодная Конференция Нанотехнологического общества России состоится 26-28 марта 2019 года в Москве.

Тезисы доклада на Круглом столе «Потенциал, проблемы и риски НБИКС-технологий»

Этот текст предваряет Круглый стол по проблемам НБИКС-технологий, который состоится 26 марта в 11 часов в рамках X конференции Нанотехнологического общества России в помещении Союза научных и инженерных обществ России, чтобы желающие могли с ним ознакомиться и активно поучаствовать в обсуждениях. Более подробная информация о КС будет размещена на портале НОР в ближайшее время.

Ушёл Жорес Иванович Алфёров

От нас ушёл Жорес Иванович Алфёров… Великий Советский и Российский учёный, Лауреат многих Советских, международных премий, в том числе и Нобелевской… Почётный член Нанотехнологического общества России… Замечательный учёный, без которого Мир был бы другой… Прекрасный человек…
22 Февраль 2019   |   НОР - комментариев: 0

Предсказание новых материалов и новых химических явлений

21 февраля в Москве, в актовом зале Музея НИЯУ МИФИ состоялся научный семинар НОР-НИЯУ МИФИ. На семинаре с докладом «Предсказание новых материалов и новых химических явлений» выступил профессор РАН и СколТеха известный во всем мире химик-кристаллограф Артем Оганов. 
19 Декабрь 2018   |   Юрий Магаршак - комментариев: 0

Реквием по Вячеславу Семёновичу Стёпину

14 декабря умер Вячеслав Семёнович Стёпин, академик, почётный директор Института философии РАН. Он был одним из самых известных в мире (но не в широких кругах) и уважаемых отечественных философов. Масштаб человека определяется пропастью, которая образуется с его уходом. 
17 Декабрь 2018   |   НОР - комментариев: 0

Протокол заседания КС «От проекта НТ до НБИКС – роль и участие экспертного сообщества: взгляд экспертов НОР и ЯОР»

26 октября состоялось заседание Круглого стола «От проекта НТ до НБИКС – роль и участие экспертного сообщества: взгляд экспертов НОР и ЯОР», посвященное десятилетию образования Нанотехнологического общества России (НОР). По результатам заседание Круглого стола было решено обратиться с предложениями к министерствам, коммерческим бизнес-структурам и общественным организациям по упорядочиванию работ в сфере высоких технологий. Также на Круглом столе были приняты организационные решения по проведению Юбилейной XX конференции Нанотехнологического общества России. 

Новости 41 - 60 из 290
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все