Публикации

29 Февраль 2016   |   НОР - комментариев: 0

Программа VII Конференции НОР

В соответствии с решением Центрального Правления НОР от 19 ноября 2015 года, VII научная конференция Нанотехнологического общества России пройдет 2 марта в Москве в здании Общественной палаты Российской Федерации (Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1). Кроме этого, 1 марта будет проведена лекционная часть Молодежной школы, а 3 марта пройдет Конференция РАСН – научные доклады крупных российских ученых по широкому спектру проблем и перспектив современной науки. 
21 Февраль 2016   |   НОР - комментариев: 0

VII Конференция Нанотехнологического общества России

Информация для участников и спонсоров о предстоящей VII Конференции Нанотехнологического общества России и двух сопутствующих мероприятиях. Конференция и сопутствующие ей мероприятия пройдут с 1 по 3 марта 2016 года в Москве в Общественной палате Российской Федерации. 

SOS! Глас вопиющего на Портале НОР

Уважаемые Писатели и Читатели нашего замечательного Портала! Не первый раз обращаюсь к вам, а также к руководству НОР (Президент, члены Президиума и Центрального Правления) с настоятельной просьбой перестать равнодушно наблюдать, как из-за финансовых проблем (а не по содержательным причинам, с содержанием Портала все неплохо) Портал близок к закрытию.
4 Январь 2016   |   НОР - комментариев: 0

Итоги заседаний ЦП НОР

По итогам заседаний Президиума, Центрального правления и Ревизионной комиссии Нанотехнологического общества России 15 октября и 19 ноября 2015 года приняты следующие решения.
31 Декабрь 2015   |   Игорь Юдаев - комментариев: 0

С НОВЫМ ГОДОМ!

В Новый год, как бы ни было это избито,
Нам и грустно, и весело, сердце ж одно!
Чтобы все неприятности были забыты,
Есть один лишь рецепт - пить с друзьями вино.

Письмо Анатолию Чубайсу

Уважаемый Анатолий Борисович! Обращаюсь к Вам от имени всех членов Нанотехнологического Общества России (НОР), членом которого Вы являетесь с 2009 года. НОР, как и большинство общественных организаций РФ не пользуется поддержкой государства. Но все годы существования (Нанотехнологическое общество России основано в 2008 году) работает достаточно эффективно.
25 Декабрь 2015   |   - комментариев: 0

Доклады конференции «Элементная база отечественной радиоэлектроники: импортозамещение и применение»

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию доклады Второй российско-белорусской научно-технической конференции «Элементная база отечественной радиоэлектроники: импортозамещение и применение» им. О. В. Лосева. 
3 Декабрь 2015   |   - комментариев: 0

Новая технология добычи трудноизвлекаемых запасов нефти для Баженовской свиты

Мы благодарны организаторам VIII Международного промышленно-экономического Форума «Стратегия объединения: Решение актуальных задач нефтегазового и нефтехимического комплексов на современном этапе», состоявшегося 19-20 ноября 2015 года в РГУ им. Губкина за возможность представить новую технологию добычи трудноизвлекаемых запасов нефти Баженовской свиты, получившей название Технология № 5 КВКР.

Сохраним наш Портал!

В настоящее время вся организация НОР и Портал, как ее очень важная структура, находятся в очень тяжелом финансовом состоянии, т.к. кризис в нашей стране неотвратимо отражается на всех сторонах жизни. Будет очень жаль, если портал, просуществовав более семи лет, исчезнет из общего информационного поля российской науки. Надо его спасти (Отечество в опасности! - Прошу прощения за пафос).
29 Ноябрь 2015   |   НОР - комментариев: 0

Поздравление с Днем рождения Бориса Павлова

29 ноября 2015 года исполнилось 66 лет вице-президенту Нанотехнологического общества России по экономическим и финансовым вопросам, заслуженному экономисту Российской Федерации Борису Петровичу Павлову. Нанотехнологическое общество России поздравляет Бориса Петровича с Днем рождения, желает крепкого здоровья, долгих активных лет жизни, успехов в работе, благополучия в семье.
11 Ноябрь 2015   |   - комментариев: 0

Научная конференция «Биомедицинские инновации для здорового долголетия»

Уважаемые ученые и аспиранты! Приглашаем вас на научную конференцию. Место проведения: Санкт-Петербург. Тема конференции: Биомедицинские инновации для здорового долголетия. Дата конференции: 25-28 Апреля 2016. Ранняя регистрация: 12 декабря 2015. Подача тезисов: 15 января 2016.
15 Октябрь 2015   |   НОР - комментариев: 0

Обновленный Справочник компаний

Нанотехнологическое общество России представляет очередной выпуск Приложения к Справочнику «Высокие технологии». Это выпуск и версия 1.2. В Справочник «Высокие технологии» добавлено 9 новых компаний. По отраслям это биотехнологии, медицинское оборудование и медтехника, композитные материалы, информационные технологии, приборостроение, микроэлектроника.

Школа и бизнес - осенние НАНОигры

В начале октября 2015 года стартовала осенняя сессия конкурсной образовательной программы для школьников «Школа на ладони». Организатором проекта выступила «Школьная лига РОСНАНО» – Программа Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО). В более чем 600 школах 53 регионов России учащиеся будут овладевать образовательными практиками в области инженерии, проектирования, создания текстов новой природы.
8 Октябрь 2015   |   НОР - комментариев: 0

Поздравление с Днем рождения профессора Кричевского

8 октября исполнилось 83 года вице-президенту Нанотехнологического общества России, доктору технических наук, профессору, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, эксперту ЮНЕСКО, академику Рос¬сийской и Международной инженерной Академии Герману Евсеевичу Кричевскому.
21 Сентябрь 2015   |   НОР - комментариев: 1

Поздравление с юбилеем Виктора Александровича Быкова

19 сентября исполнилось 65 лет доктору технических наук, профессору, генеральному директору группы компаний НТ-МДТ, президенту Нанотехнологического общества России Виктору Александровичу Быкову. Нанотехнологическое общество России поздравляет Виктора Александровича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, семейного счастья, творческих успехов и долгих лет жизни.

ТМ SvetaLED представляет новый промышленный светильник

ТМ SvetaLED представляет уникальную новинку мощного промышленного светильника серии iBay по уникальной цене. Литой корпус светильника выполнен из сплава алюминия. Инновационная система теплоотвода позволила создать светильник с высоким световым потоком при минимальных габаритах и весе.

«Высокие технологии». Приложение

Уважаемые друзья, коллеги, дамы и господа! С удовольствием представляю Вашему вниманию очередной выпуск Приложения к Справочнику «Высокие технологии». Теперь выпуски Приложения, а значит и версии обновлений самого Справочника, имеют номера. Это выпуск и версия 1.1. Как я и обещал, в Приложении мы стараемся подбирать тематические материалы. Тема выпуска в этот раз – новые материалы. В Справочник «Высокие технологии» добавлено 10 новых компаний, а также возможность поиска по географическому положению.

Справочник компаний. Высокие технологии

С большим удовольствием представляю Вашему вниманию новый проект Нанотехнологического общества России - Межотраслевой справочник организаций «Высокие технологии», а также Приложение к Справочнику. Справочник, я надеюсь, будет полезен в работе - там легко найти контакты и другую полезную информацию об интересующей Вас компании. А Приложение любопытно почитать, чтобы быть в курсе свежих новостей из мира науки и технологий, а также просто для расширения кругозора.

Приложение к справочнику «Высокие технологии»

Приложение к справочнику «Высокие технологии» - один из элементов нового проекта Нанотехнологического общества России (НОР). Почему мы взялись делать «еще один справочник»? Потому что жизнь не стоит на месте! За семь лет, прошедших со времени основания НОР, к самому слову «нанотехнологии» уже трижды поменялось отношение: сперва это был сугубо научный термин; потом слово приобрело политический аспект — стало «модным», затем — «денежным»; наконец сейчас, в преобладающем «нисходящем тренде» становится чем-то почти неприличным.

Окно воZможностей

«Окно воZможностей» - очередной проект Нанотехнологического общества России в сфере издательской деятельности. Концепция данного издания совпадает с одной из целей Нанотехнологического общества России: предполагается вычленять из потока мировых научных публикаций наиболее значимые междисциплинарные тренды и излагать их в доступном виде. Первый выпуск посвящен направлению синтетической биологии.

Новости 141 - 160 из 289
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все