Публикации

Вокорд примет участие в международной выставке «Открытые инновации-2013»

Компания Вокорд представит современные системы безопасности в рамках выставки
«Открытые инновации». Мероприятие будет проходить с 31 октября по 2 ноября 2013 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».
12 Октябрь 2013   |   NT-MDT S.I. - комментариев: 0

«Нанофаб» и работы, выполняемые на этом комплексе

Владимир Кириллович Неволин, профессор кафедры квантовой физики и наноэлектроники Московского института электронной техники, и сотрудники его лаборатории рассказывают о работах, выполняемых на «Нанофабе».

Технологии VOCORD для безопасности персонала в нефтегазовой отрасли

Еще в 2003 году руководством предприятия «ПетроКазахстан Ойл Продактс» в целях повышения экологичности производства и обеспечения безопасности персонала было принято решение оснастить завод автоматизированной системой оповещения VOCORD АСО компании Вокорд. На данном предприятии было внедрено аналоговое 8-канальное решение, интегрированное с ведомственной АТС «ПетроКазахстан Ойл Продактс».

«МегаФон» обновил платформу сбора обращений через «короткий» номер 1911

«МегаФон» завершил установку новой технологической платформы сбора и обработки информации о подозрительных сообщениях и спаме через бесплатный «короткий» номер 1911. Новую платформу VOCORD SRS разработала российская компания Вокорд.

НОР в Пскове

В осеннем семестре этого года руководитель учебно-научного Центра инновационной нанотрибологии механико-машиностроительного факультета Псковского государственного университета, заслуженный инженер России, доктор технических наук, профессор Генрих Ивасышин читает экономистам факультета менеджмента Псковского государственного университета курс «Основы нанотехнологий». В Псковском государственном университете реализуется также магистерская программа «Нанотехнологии в машиностроении».

Технологии Вокорд для безопасности банков

В рамках VIII Международной конференции «Банковские карты и платёжные технологии» компания Вокорд представила систему VOCORD FaceControl, как инструмент решения задач в сфере финансовой безопасности.

Наноиндустрия - начат приём материалов в №7/2013

Редакция научно-технического журнала «Наноиндустрия» начала приём материалов для публикации в №7/2013.
К публикации принимаются:
- технические статьи;
- информация о нанотехнологическом оборудовании в рубрику «Учёному и технологу»;
- рекламные модули и рекламные статьи (прайслист высылается по требованию);
- новости организаций.

Компания Вокорд приняла участие в специализированной выставке криминалистического оборудования

27 сентября 2013 года завершилась специализированная выставка и конференция «СПЕЦ-поисково-досмотровая и криминалистическая техника», на которой компания Вокорд представила свои продукты - систему некооперативного распознавания лиц VOCORD FаceControl и систему обзорного видеонаблюдения VOCORD Tahion.

НОР в Алтайском крае

На сегодня в составе Алтайского представительства Нанотехнологического общества России порядка пятнадцати членов. Руководит ячейкой НОР на Алтае доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой физической и коллоидной химии, директор НОЦ «Нанотехнология» и ЦКП «Нано-Био-Инжиниринг» Алтайского государственного университета, почетный работник высшего профессионального образования, лауреат премии Алтайского края в области науки и техники, член Центрального правления НОР Сергей Александрович Безносюк.

Реформа РАН: проиграна битва, но не война

Оно, конечно, возня вокруг реформы РАН как бы прямого отношения к нанотехнологиям не имеет, поскольку война, по сути, затеяна не ради науки, а за имущество РАН, если в корень-то зреть. Но, по любому, битвы на этом поле отразятся на всем российском научном сообществе. Потому представляется не бесполезным представить некий обзор, как оно было, и к чему мы пришли, после боя, где пока что защитники РАН разбиты наголову.

XII Международная конференция по наноструктурированным материалам NANO2014

Открылась регистрация участников на одну из крупнейших международных конференций по наноструктурированным материалам NANO2014, которая впервые в истории этой серии всемирно признанных научных конгрессов пройдет в МГУ им. М. В. Ломоносова 13-18 июля 2014 года. Председатель организационного комитета - академик А. Р. Хохлов.
24 Сентябрь 2013   |   Ксения Изотова - комментариев: 0

3D-технологии VOCORD в искусстве

Компания Вокорд открыла новое применение своим 3D-технологиям – трехмерные изображения, полученные с помощью системы VOCORD FaceControl 3D, впервые использовались как основа для работ известных английских фотохудожников – постмодернистов для фотовыставки к саммиту G20 в Санкт-Петербурге.
23 Сентябрь 2013   |   Денис Андреюк - комментариев: 0

Парад нанотехнологий, часть III. Наноэлектроника и оборудование

Одно из быстроразвивающихся направлений в полупроводниковой промышленности – это технологии для светодиодного освещения. Коллектив российских ученых предложил решение серьезной проблемы на пути повышения эффективности светодиодов, а именно, проблемы выхода фотонов из активной области светогенерации. Профессор Раскин из Бельгии (Université catholique de Louvain ) представил другое мейнстримное направление в микроэлектронике, а именно, усовершенствование технологии КНИ (Кремний-На-Изоляторе). Наконец, весьма перспективное направление для исследования наноструктур разрабатывается на уровне оборудования российской компанией. Так называемая сканирующая зондовая микроскопия (СЗМ) основана на двух технологических решениях.
23 Сентябрь 2013   |   Денис Андреюк - комментариев: 0

Парад нанотехнологий, часть II. Биология и поверхностные покрытия

Если судить по заявкам на премию RUSNANOPRIZE 2013, то прикладные нанотехнологии в биологических системах развиваются в двух крупных направлениях – технологии доставки лекарств (более широко – создания новых лекарственных препаратов) и технологии, в которых биологические системы используются в качестве структурного наноматериала.
23 Сентябрь 2013   |   Денис Андреюк - комментариев: 0

Парад нанотехнологий, часть I. Металлы и полимеры

Управление размером и характером взаимодействия зерен в структуре металла позволяет добиться совершенно новых характеристик для привычных и хорошо знакомых материалов, таких, как медь, алюминий, титан и т.д. Две промышленные технологии наноструктурирования металлов были предложены для номинирования на премию в сфере нанотехнологий RUSNANOPRIZE 2013 – технология интенсивной пластической деформации (ИПД) и технология равноканального углового прессования (РКУП).
17 Сентябрь 2013   |   Ксения Изотова - комментариев: 0

Вокорд – участник Biometric Consortium Conference and Technology Expo – крупнейшего мирового события в области биометрии

17 сентября состоялось открытие одного из ведущих событий года в области биометрии - Biometrics 2013. В рамках мероприятия компания Вокорд демонстрирует системы биометрической идентификации личности – VOCORD FaceControl и VOCORD FaceControl 3D.

На Распутье

Лучше поздно, чем никогда. Вчерашняя подборка про то, что происходит сегодня. Восторжествует ли светлый разум над темными поползновениями ненасытных денежных мешков…. Три мнения на этот счет. Счет идет не столько на деньги, сколько… как жить дальше-то будем. Путью или под Путиным, под приспешников которого все прогнулись, в том числе и РАН. И не надо бабушку лохматить, что президент тут не при делах.

Халявный мед бывает только у трутней. Но у них особая специализация

Состоялось внеочередное Общее собрание Российской академии наук, которое было посвящено архиважному вопросу о реформе науки. Настроение у академиков унылое, судьба Академии висит на волоске. Госдума жадно потирает руки, на обихоженных лицах чиновников насмешливая гримаса. Халявный мед бывает только у трутней. Но у них особая специализация.

Завершилась Ольхонская летняя школа — 2013

21 августа завершилась вторая летняя школа-конференция «Проектное образовательное пространство в области естествознания и нанотехнологий». Она проходила на острове Ольхон озера Байкал и длилась в этот раз 9 дней. Конференция собрала 65 участников из 13 регионов России и делегацию из Казахстана. В программе школы были лекции, мастер-классы, школьная конференция, экскурсии, создание футурологических проектов и много других интересных событий.
4 Сентябрь 2013   |   - комментариев: 23

Отделочный материал как средство контроля и формирования безопасной окружающей среды обитания человека

Средство контроля (подана заявка на группу изобретений) относится к способам самоочистки и самодезинфекции поверхности интерьерного отделочного материала и к способу очистки воздуха от органических и неорганических загрязнителей во внутренних средах жилых помещений, общественных и производственных зданий в условиях естественной и искусственной вентиляции и кондиционирования.

Новости 821 - 840 из 1260
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 | След. | Конец Все